Техника

Имеет ли смысл менять стиральную машину, пропахавшую без каких-либо поломок 12,5 лет, на новую?

Марка - Indesit. Была приобретена в начале 1998-го. С тех пор ни ломалась ни разу. Я просто подумал, может сегодняшние стиральные машины более экономичны в плане энергопотребления?
Мое мнение - не стоит надежную старую технику менять.
Наша стиралка работала 11 лет, решили сменить (повод - по глупости сгорел блок управления) . Новая машина чуть больше и мешает, программа отличается и это сбивает с толку, остальное всё так же. Но зато 20 тыс пришлось отдать, считай по собственному недосмотру.
Vlad Petrov
Лучший ответ
Конечно, современные более экономичны. Но эта экономия будет вам заметна, если вы будете стирать круглые сутки.
У меня в прошлом году померла машинка Indesit то ли 1996 года, то ли 1997, пришлось новую покупать.
Asset Tarebayev
Машина работает и не надо ей мешать! =) Другое, дело если баблищще некуда девать, тогда -да! Лично у меня "Бош" - еБо... ээээ... работает!! ! около 14 лет и пока не сломается совсем - менять не собираюсь. Недавно, накрылась микроволновка - была Голд Стар - ещё тех, старых времён, когда их делали в Корее. -молотила 12 лет верой и правдой!!! Пошёл покупать новую, теперь- независимо от модели и марки -ВСЁ делают Китаёзы!! ! Хоть "элджи",хоть "самсунг",хоть "электролюкс" - качество примерно одно - соответственно-китайское!!! Увы =(
Саша Сошнев
А ваша жрет много? ?

Пока не умерла зачем переводить деньги? купите себе другой подарок нужный)) )

А потом.... после похорон старой, купите новую))
Ирина Манько
есть смысл поменять- новые экономичнее, стирают лучше, менее шумные.... да еще и не трясутся)))