Техника

У вас были поломки у стиральной машины с вертикальной загрузкой? Если были то какие.просьба не издеваться.

Динара Амитова
Барабан пришлось менять после 5,5 лет работы.
Лариса Токарь
Лучший ответ
были поломки и на вертикальных и на боковых тоже были, смысл вопроса не понятен, ломаются и те и те одинаково
Сергей Новиков
Стиралка Hansa
после стирки спец одежд
полетела помпа-насос
заменил работает до сихпор
через 8 лет. полетели подшипники
починил пока всё нормально 1,5 года
Natalija D.
Думаешь брать ли вертикальную?
Разница:
1. У вертикальной бак герметичен (хотя и чтоб у боковой через дверцу водапротекала не слышал, да и ремонт думаю в таком случае будет заключаться в замене резинки что не особо дорого)
2. У боковой цельный барабан (хотя, думаю, у вертикальных уже умеют делать номальные дверцы для загрузки)
3. У боковой консольная подвеска барабана, а у вертикальной он крепится с двух стронон. Казалось бы с 2 лучше, но там какието вибрации/нагрузки и т. п. , поэтому консольная подвеска работет дольше. Дорогие вертикальные машины тоже встречаются с консольной подвеской. (хотя не факт что подвеска барабана накроется раньше любого другого узла)
В отсальном считаю идентичными.
Первые 2 пункта считаю незначительными и "сокращаюшимися".
3й... да, консоль лучше, но это не повод для того чтоб потом постоянно переступать через машинку.
кроме того с вертикальной загрузкой при прочих равных будет дороже % на 10-20
ИМХО Есть место - брать с боковой загрузкой, нет - нечего париться и втискивать кудато - проще взять с вертикальной.