принцип один и тот же. .
в некоторых случаях - интерьер не позволяет ставить обычную фронталку. .
с вертикальной загрузкой подшипники меньше перегружены..
Техника
какая лучше стиральная машина с фронтальной загрузкой или с вертикальной
Ответ довольно просто: если бы "вертикалки" были лучше, то ИХ было бы БОЛЬШЕ.. .
Думаю, что "вертикалки" менее устойчивы при отжиме: сужу об этом по центрифуге, которая также вертикальная и её трудновато удержать на месте.
с вертикальной
с вертикальной загрузкой вполне справляются так называемые пузырьковые стиралки. Кроме того их достоинство, что можно делать загрузку и выгрузку в процессе стирки и на качестве стирки это не отражается. Более того, у них нет тупых программ, как в большинстве с фронтальной и вертикальной загрузкой барабанного типа. Т. е режим стирки, нагрев и тд, вы регулируете и устанавливаете сами.
Единственный их недостаток, они не вписываются в общераспространенные стандарты барабанных стиралок, поэтому предпочтительны для свободных помещений. Например не мог воткнуть ее в ванную комнату от "хрущевки", так как она квадратная.
лучше та которая удобнее встанет на то место куда вы ее хотите поставить.
если место позволяет, то лучше фронтальная...
Да нет разницы по качеству стирки. Внешне только кому что больше нравится. Единственно, долговечнее и бесшумнее инверторная
с фронтальной, у вертикалке пар от горячей воды проникает в электронику, вызывая коррозию, да и подшибники приходиться менять чаще-выбор вертикалки -если негде поставить с фронтальной загрузкой
Если без геморроя и мазохизма - лучше отдать в прачечную, особенно крупные вещи типа постельного белья, курток, джинсов и пр.
С фронтальной. В вертикальной пена в "мозги" машинки попадает.
Лучше та которая раком у воды твои сырки стирает, а ты смотришь :)))
С вертикальной загрузкой, по статистике, стиральные машины дольше живут, но с фронтальной загрузкой более функциональные.
все зависит от удобства расположения вашеи машины, ну, то есть, куда поставить хотите