Техника

Имеет ли смысл в качестве антинакипи в стиральной машине добавлять в стиральный порошок лимонную кислоту?

Нет. Очистка стиральной машины лимонной кислотой проводится отдельно.
Владимир Молчанов
Лучший ответ
Александр Сергеев Тогда почему на антинакипине в инструкции по пользованию рекомендуется насыпать его одновременно со стиральным порошком?
Есть же специальные средства для антикоррозии.
В порошок при стирке - ни в коем случае. И стирать будет гораздо хуже (кислота вступит в реакцию с моющим средством и нейтрализует его), и бельё рискуете повредить.

Средства против накипи на основе лимонной кислоты применяют без белья и без порошка. Прочитайте уже инструкцию на упаковке.
Наталья Www
почитай состав своего порошка.. в него уже добавлены средства от накипи!...
Саня Рудь
он добавил картошки, лавровый лист, посолил и поставил аквариум на огонь!
М. Жванецкий
Алёна Сажина
Александр Сергеев Судя по количеству Ваших ответов на сайте, Вы действительно интеллект (искусственный). Вы набираете очки или так коротаете время?
Иди в подвал и найди бойлер, если не найдёшь, то подогревай стирай водой из горячего крана. На котельной воду очищают от накипи.
Михаил Маринин
Сергей Лычагин Для ГВС - далеко не всегда (зависит от способа нагрева). А вот для отопления - обязательно.
не надо раз в 10 стирок засыпать лимонку и прогонять кипячение в холостую, а про дыры в барабане чушь идиотов нержавейку такая хрень не берет её и серная концентрированная не берет...
Даниил Бочков
Александр Сергеев Во-первых: шутку не поняли про серную кислоту. Во-втоых: ставьте, пожалуйста, знаки препинания-затрудненно читать текст.
Вы таким образом нейтрализуете стиральный порошок! Лимонную кислоту надо использовать периодически на отдельный цикл стирки без белья.
Raja Soldatenko
Вы вещи стирать собрались лимонной кислотой?
Victor Vokiradus
Милейшая Людмила, в состав любого стирального порошка для машин-автоматов уже входит средство от накипи. И Вы хоть добавляйте туда чего, хоть не добавляйте, лет через 5 ТЭН всё равно сгорит, работа у него такая. КУпите новый за 500 рэ, муж Вам его за 15 минут поменяет, и снова счастье на 5 лет. Так зачем тратить деньги на всякие средства от накипи рискуя испортить ими одежду при стирке?
Tatjana Tatjana
Александр Сергеев Цинично но по делу. Спасибо.
И получить лишние дырки в барабане и новые в белье.
Bezobrazer Bezobrazer Только при холостом режиме без белья и порошка....
нив коим рази. Барабан сожрёт.
Сергей Касян
Александр Сергеев Безграмотно, но по делу и лаконично.
только концентрированная соляная кислота спасёт
Алллёшка Cедов В смеси с азотной еще быстрее спасет.
Tatjana Tatjana М-да, "добрый" у нас народ, всегда рад помочь "хорошим" советом... :-)))
Накипь в основном образуетна на нагревательном элементе. Если есть руки и растут как надо. Снять нагреватель и опустить в 3% раствор уксусной кислоты постоит часов 12 и будет как новый. Чтобы удалить всякие налёты нужно налить воды добавить белизну и прокрутить, слить воду. Все рекламируемые дорогие порошки ТУФТА.
Марина ***
Александр Сергеев Спасибо, дельный совет.
Нет!!! Только отдельно! Без вещей и белья, в холостую прогнать на цикле с самой высокой температурой и добавить немного!!!! лимонки. У меня раньше такая проблема была, так делала. Сейчас хотпоинт с самоочисткой новая. Особо беспокоится не надо. И все равно раз в месяц делаю прогон но уже с калгоном, а не с лимонкой. Машинка новая, мне не жаль. Потому что стирает она ну потрясающе, было бы жаль если сломалась
Trofimov Ivan