Техника
Вредит лимонная кислота стиральной машине при частом использовании или нет? Фильтр для стиральной спасает от накипи?
Просьба за "Калгоном" не посылать - это пройденный этап, далеко неутешительный и не самый дешевый.
Есть хороший Индезитовский, а Калгон просто маркетинговый ход, особенно веселит реклама когда из-за накипи выходит из строя тен и из под стирки льётся вода, смеялись с друзьями работниками сервиса от души и вторая когда мастер рассказывает домохозяйке что сгорел тен и забирает её в сервис, тем минут за 15 на месте меняется
Нурия Халикова
Как называется? Где взять? Просто, наверное, не обращала внимания. Машинка как раз "Индезит"
Ridata 1
Во всех крупных магазинах бытовой техники как правило ,небольшой пакетик серебристого цвета,на два раза можно растянуть,если вода не ржавая в водопроводе и 1 раз в 3-4 месяца
Достаточно раз в три месяца делать пустой прогон с двумя- тремя пакетиками лимонки, при Т = 70 градусов. И ни какой накипи не будет.... А фильтр спасает только от крупных фракций налета на трубах....
Вредит. Никто никаких калгонов не использует - в составе порошков те же самые компоненты калгона. И накипи там никакой не образуется.
Чайники от накипи лучше уксусной эссенцией чистить.
Нурия Халикова
Вода очень жесткая и просто хорошего порошка не хватает. И мастер сказал: что накипь у нас очень быстро образуется. И чайники, если вода из под крана, я кипячу с уксусом каждую неделю. Такая вот вода, просто беда)
Колгон съедает резину, но зато бережет ТЭН) ) Лимонная кислота не вредит, просто ее надо не для стирки использовать, а время от времени для очистки от накипи. если часто используете режимы требующие сильного нагрева воды и соответственно работы ТЭНа. Я делаю раз в полгода. А для смягчения воды используйте старый метод, сода.
Нурия Халикова
Я на режиме кипячения раз в два месяца использую лимонную кислоту, конечно же, не с бельем. Режимы требующие сильного нагрева воды - это которые режимы? Сколько градусов?
Т.е. если ориентировочно, то чистить машинку в зависимости от того на каких режимах была стирка в последнее время?
Лимонная кислота точно вредит белью!!!! Например - после 5-10-й стирки пододеяльник поползет!!!! -на половую тряпку. Пример из жизни: Приморский край, г. Дальнереченск, в/г Графский, рядом п. Лазо - вода из водопровода - прозрачная. При нагревании ее до 45-60 градусов - буреет с выпадание осадка в виде паутинообразной мути (хлопьев) . Вода с большим содержание металла. Какой - чай, кофе, суп, какая стирка? ! -жуть!!!! Выход - добавить при нагревании (стирке) лимонную кислоту, помогает и это факт, но вот про белье я написал выше) ) Это потом мы стали умнее, подсказали сторожила, что сперва в большие баки, отстаивать неделю и дальше по назначению, забирая верхние слои воды из бака, не черпая мути. Большие проточные фильтра из активированного угля и песка реки Уссури)))) ) Обновили бельё))))))
Выбирайте что вам дороже, но однозначно не лимонку!!!! Удачи.
Помогает, но все должны быть без "фанатизма",в небольших количествах не навредит)