Техника

Вы тоже начинаете жать на кнопки пульта сильнее, когда в нём заканчиваются батарейки?

Vivienne Opium
ага, а еще я его (пульт) трясу, и если эти действия не помогают, вытаскиваю батарейки и стучу ими друг об друга, а если уж это не помогает, тогда приходиться попу поднимать и идти кнопки вручную нажимать на телевизоре )))
Irina Ivanova
Лучший ответ
батарейки у меня припаяны, если не работает, сразу меряю напряжение батареек или вскрываю. То ли свтодиод отпаялся-отломался то ли чё-то ещё.
ещё можно плоскими прижать батарейку, тоже дает результат!
Три удара об колено и еще месяц он работает в нормальном режиме, а потом опять рукоприкладство...)))) ) За шесть лет я только один раз заменил батарейки в пульте))))))))
Vadim Mashkin
Нет я просто ставлю другие батарейки!!!
сначала да ( т. к пульт падал раз 100), а потом батарейки меняю
Людмила Бибер
а я понял что нет смысла продавливать кнопки как моя бабуля, и просто держу кнопку нажатой дольше, и она срабатывает, если нет, то поднимаю пульт выше, вожу туда-сюда с нажатой кнопкой, чтоб луч все таки попал куда надо, но обычно у меня другая проблема, отходят батарейки, может изза того что уж сели почти, хз, я или стукаю пульт, или трясу, или блин приходится открывать крышку и прокручивать немного батарейки пальцами, ха а если совсем севшие то капец приходится открывать крышку, поднимать пульт выше, водить в разные стороны с нажатой кнопкой и одновременно прокручивать батарейки. до такого бабуля точно не додумается)))
Стас Коновалов
Да!
Знаете, а иногда и правда работает!
Красивый вопрос! :)
Это на уровне подсознания.
Первобытные инстинкты. Вдруг получится.
А с другой стороны.. . Иногда получается)))
Увы.... но да. да и еще раз да!!!
Ну это логично. т. к. сразу установить причину не возможно. И всегда первым делом рассматривается возможность залипания микросхемы пульта.