Техника

Вакуум в стекло пакете говорят не пропускает холод?

У меня дома холод от стеклопакетов,само стекло холодное как на улице.Так вот один чел мне говорит что видел технологию сборки в германии, так там они воздух из стеклопакета выкачивают, и этот вакуум не пропускает холод, кто в курсе подскажите и если можно саму технологию этого процесса!))С уважением Алекс Киприн.
Здравствуйте! так вот вакум это когда в пространстве в данном случае между стеклами нет молекул газа (воздуха то есть) из этого следует что и нечему переносить холод (замедление молекул) с улицы в дом!
Но есть одно большое НО этого полного вакума сложно добиться, и еще сам воздух тоже является плохим проводником тепла/холода то есть два стекла с небольшим количеством воздуха между у же достаточно!! !
А то что стекло холодное, так и у меня холодное там же есть немного молекул (между стеклами) вот они и переносят потихоньку холод! Но это вариант нормы
В Вашем случае холод скорее больше идет из за уплотнений (т. е. их негермитичности. ) или в местах стыковки пластиковой рамы со стеной.
Джейрана Ахмедова
Лучший ответ
Там не вакуум, а инертный газ.
Almat Altinsariev
Ваккум то, конечно, не пропускает ни тепло ни холод, но сомневаюсь, что в стеклопакете - вакуум... .
Иначе бы давлением воздуха стекло внутрь стеклопакета бы проломило.
Между стёкол накачивается некий газ (главное сухой, чтобы не потели) , на теплопроводность это не очень-то сильно влияет.
Был бы там вакуум - они бы стоили раз в 20 дороже и не было бы прокладки, а были бы жёстко запаяны и внутри геттер.
Рекламный трюк. Если там вакуум, то есть и натекание. А если типа инертный газ, то все равно с воздухом перемешается, через натекание. Стеклопакет держит шум/тепло только за счет качества сборки /толщины стекол/расстояния между ними/числа камер
K*
Kamila ***
инертный газ обладает повышенной текучестью, поэтому обеспечить герметичность с. пакета на длительное время не реально, это вам не банка консервов, ни кто не заметит и не отравится, Думайте сами.
Спасибо за вопрос, я коллекционирую такие факты типа этого, о которых "все знают", но которые совершенно ошибочны.
_Demon .ic=_
если в стеклопакете создать вакуум, атмосферное давление его раздавит!
Видел, какое толстенное стекло у кинескопа? Вот такие же должны быть в твоем стеклопакете, чтоб его не раздавило атмосферным давлением снаружи :).Лично у меня окна обычные с деревянными рамами и никакого холода от них нет. Технологию сборки в германии видел по телевизору-в домах рамы деревянные, а пластик- только в офисах.
Нет там вакуума, в алюминиевой рамке есть поглатитель влаги.... Если стеклопакет разгерметизировался, то внутрь поступает влажный воздух, тем самым увеличивается термопроводность, и вы теряете тепло....
в стекло пакеты закачивают аргон
нет ту там не какого вакуума! когда вам окна пластиковые монтажники ставили сто лет назад, не говорили что они закачивают какойто ГАЗ!!!! дурачёчьки хвати т тупые вапросы задовать
у меня тоже пластик, жара от него. Наверное не герметично собрано, и криво установили, есть подсос воздуха с улицы... стопудняк.... хотя стекло холодное, не образуется лед и дома тепло!