Техника

А правда, что есть такая жидкость, которой надо CD диски протирать, чтобы они читались?

Если да, то как она называется и где ее достать можно?
VC
Vainilla Cielo
565
поцарапанный диск в большинстве случав можно отполировать, и если все сделать правильно, диск с высокой степенью вероятности возвратится из небытия, но… Во-первых, полировка восстанавливает лишь царапины нижней поверхности диска и бессильна противостоять разрушениям отражающего слоя. Во-вторых, устраняя одни царапины, вы неизбежно вносите другие. В-третьих, полировке дисков невозможно научиться за раз, – вам понадобиться уйма времени и куча "подопытных" дисков.

А вот что вашему диску действительно не помешает – так это протирка обычными салфетками, пропитанными антистатиком (ищите их в компьютерных магазинах) . Прежде чем вытирать диск, сдуйте все частицы пыли, осевшие на него (иначе вы его только больше поцарапаете) и ни в коем случае не двигайтесь концентрическими мазками! Вытирать поверхность диска следует радиальными движениями от центра к краям, заменяя салфетку на каждом проходе.
А еще видел в компьютерном магазине устройство для полировки дисков. Стоило 160 рублей
Почитайте здесь
Aida Rahimova Aida Rahimova
Aida Rahimova Aida Rahimova
2 874
Лучший ответ
Я нефтью протираю, Главное потом феном высушить диск и всё
бред какой-то
**
***арина ***
11 289
вообще-то жидкостью нельзя обрабатывать диски, просто с ними нужно осторожно обращаться, не носить без упаковки, не царапать, чтобы не попадала вода и другая жидкость. есть программы которые помогают считывать ваш диск на компьютере. но если диск уже в очень плохом состоянии и когда эта программа не помогает тогда только 2 выхода. 1- нести в сервис и с него восстановят данные, 2 - выбросить и не мучатся.
Я делаю это с помощью Фэйри. мою, высушиваю, и вперёд. Если это не помогает, то вставляю в сидиром слегка влажный диск.
Vainilla Cielo О_о Я может конечно в этом деле совсем чайник....стесьняюсь спросить, а от мокрого диска у меня ничего в к-тере. не замкнет?

Похожие вопросы