Техника
Как можно зарядить никель-цинковый аккумулятор, если з/у сломалось? Можно ли их заряжать чем нибудь другим?
Практически любым зарядным устройством, если вольтаж соответствует. Желательно наличие регулировки тока.
Денис Варакса
А можно допустим автомобильной,соеденив 6 батареек?Они не повзрываются?
сварочником постоянного тока через лампочку или несколько параллельно включенных лампочек от фары, что бы они регулировали ток.
ток лампочек--это ток заряда
раньше всё заряжал на ТВ Алан Чумак.
то что СЦ-300 используются для торпед, это военная тайна, по этому теперь ты госсударственный приступник)) ) а аккумуляторы в 99% случаев заряжаются 10 часов током равным десятой части ёмкости. то есть если ёмкость 50 А, то заряжать надо током в 5 ампер в течении 10 часов. и т. д. зарядное устройство легче отремонтировать старое, чем изобретать новое.
на сколько я могу предположить, у СЦ-300 ёмкость 300 ампер, в таком случае зарядник нужен довольно мощный. выдавать 30 ампер в течении 10-и часов. ну или 15 ампер, но тогда заряжать придется 20 часов.
На прямую к розетки, зарядится за щитанные секунды!))))
во первых либо никель кадмиевый либо серебряно цинковый определись! во вторых: чтоб обойтись без зарядного тебе нужен двигатель постоянного тока (генератор типа) на нужное напряжение вращать со скоростью где то 900-1200 об\мин в течении 10 часов! или отремонтировать зарядное. если ты умными словами загнул имел в виду аккумулятор мобилки то соедини 3 батарейки простые последовательно на пару раз позвонить зватит если ситуация хэлп! а если не жмёт то дуй за зарядным и не фантазируй про никель цинковые акумуляторы!
Добавлено 4 минуты назадАКБ НЦ-50. 1батарейка 1,6 вольт.
и где ты этот раритет советский добыл? выбрось этот элемент уже скорей всего сдох не зарядиш эт я те как акумуляторщик бывший говорю! а если и заработает то не долго
Денис Варакса
Слышал когда нибудь про комплекс 8НЦ-50 ?Это аккумуляторы для подводных средств движения,которые используются в российской армии.НЦ- потому что никкель цинковые!А серебренные у нас называются СЦ-300,они ещё для торпед используются.У нас на них зарядка наебнулась,вот и думаем ,чем их заряжать.
Денис Варакса
У меня их очень много,обсолютно новых,без электролита,на складе стоят!Выкинул бы с удовольствием,но они нужны для этих ПСД армейских!Поэтому и ломаю себе башку!!!
можно, другим аккумулятором)