Бесплатный проход прост- для этого фонариков не надо вообще. ПРОСТО журнал-газета в руке . См. ниже.
Фонариком светить вообще малоэффективно.
Майкл, в принципе, правильно написал, что "По бокам турникета расположены отверстия: с одной сторон лампы, с другой принимающие свет хрени какие-то. Вот где не лампы, туда и надо светить. Чтобы этот луч не прерывался. "
ПРАВДА у МАЙКЛА заячьий опыт небольшой- эти "хрени" имеются сразу по2- 4 штуки на разной высоте, так что фонариками БУКВЛЬНО ОБВЕШИВАТЬСЯ НАДО.
К тому же на многих турникетах вместо лампочек ИК- светодиоды стоят, так что и не видно, в какую сторону светить.
НО ПРОБЛЕМА бесплатного прохода ПРОСТО РЕШАЕТСЯ-НАДО ВСЕГО-НАВСЕГО ПЕРЕКРЫТЬ (ГАЗЕТОЙ, НАПРИМЕР,) световой поток между "ХРЕНЯМИ", которые стоят уже после "ЛЯЗГАЮЩИХ ЗУБОВ ТУРНИКЕТА". Там" хрень" всего одна. Прерывание её светового потока как раз блокирует лязганье турникетных зубов, несмотря на твоё пересечение фотоэлементов, стоящих перед "зубами"-сделано так для возможности прохода с сумками. ТОЛЬКО СПЕРВА НАДО ПЕРЕКРЫТЬ СВЕТОВОЙ ПОТОК У ФОТОЭЛЕМЕНТА, СТОЯЩЕГО ПОСЛЕ"ЗУБОВ" ТУРНИКЕТА, и ТОГДА МОЖНО СМЕЛО ПРОХОДИТЬ ЭТИ ПЕРЕДНИЕ ФОТОЭЛЕМЕНТЫ. Если сперва перекрыть световой поток фотоэлементов перед "зубами", а не после, то они всё же "лязгнут".
.Часто ТАК удобнее проделывать с турникетами, работающими на выход- бабки за ними не следят и не свистят, когда видят безнаказанно проходящих мимо них без карточки, но с газетой, выставляемой вперёд.
Техника
Куда в турникетах метро надо посветить фонариком, чтобы пройти без билета?
не получится там не тот спектор и чистота, компьютер так не обманешь, у нас паровозиком по одному жетону человек 5 проскальзуют
падскажитееееее 26 рублей надаело платить!
В глаза бабуське чтоб ослепла.
По бокам турнекета расположены отверстия: с одной сторон лампы, с другой принимающие свет хрени какие-то. Вот где не лампы, туда и надо светить. Чтобы этот луч не прерывался.