Техника

Однажды, учась в универе, на лекции по теории вероятностей, препод задал вопрос...

назовите любое событие или явление, которое ни практически ни теоретически не может произойти, любые варианты про конец света, вампирах,схождении земли с орбиты, было отклонено, как в полне возможное. Дайте свой вариант.
число Пи станет равно 2
Аня Коровина (Олюнина)
Лучший ответ
Baktybek Asanov у пиндосов в коком то штате число ПИ законодательно приравняли к 4
Александра Вишнёвская молодец, тему понял, поставлю как лучший ответ, действительно если пи будет равно 2, оно уже перестанет им быть, так как потеряется весь его смысл
Вероятность события больше 1 (единицы).
Св
Свеmuk*)
Irina Hirsch при квантовых извращениях и такое наверное возможно
Александра Вишнёвская верно, но лучший вопрос пообещала поставить товарищу про "ПИ"
Свеmuk*) И еще: стоя на двух ногох Вы одновременно находитесь в разных, с точки зрения геометрии, причем любой - Декартовой, Лобачевского и т.д. , местах!
Александра Вишнёвская а если рассматривать человека как материальную точку, размеры которой не имеют значение, а по поводу ПИ, если его округлили до 4, оноот этого н перестало быть 3,14... это ведь было исскуственно сделано, сущность не поменялась, и как бы геометрия тел не менялась , отношение радиуса к окружности останется прежним
Кто-либо узнает, что он перестал существовать.
ну, например, - как там у классика?! , -мужчина никогда не сможет жениться на сестре своей вдовы)))))))) )

невозможно достигнуть предела бесконечности или предела человеческой глупости.. .

да масса вариантов)))
Оля Дмитрук
событее - "остановка времени"
как ты докажешь что оно остановилось ?
Александра Вишнёвская про время тоже мало что известно, н-р в черных дырах, где гравитация зашкаливает, теоретически конечно, временем можно управлять, а пространством нет, поэтому ответ интересный, но спорный
что в Америке возродится рабство и Обаму пошлют на плантации собирать хлопок
Алиса Браун
Снежана Снежная и чего в этом не вероятного ?
Александра Вишнёвская вполне вероятно
вечная жизнь
1)через две точки проходит только одна линя таким образом чтоб прощел одновременно через обе.. .
не может быть второй линии.. .

2)космос не может иметь конец... или скажем так... держа путь в какуюто сторону никогда не может быть конца этому пути... допустим мы держим путь от центра земли... мы никогда не дойдем до конца пути... мы просто возможно дойдем до какойто материи... но и эту материю можно пройти... я немогу представить себе конец пути.. .

3)две паралельные линии не могут пересечься.. .

человек может находится в разных местах одновременно.. .
разруби человека на две части и все... проблема рещена.. .
также ваща теория отколоняется если учесть что есть дуща.. .
дуща в одном месте... тело в другом.. .
Александра Вишнёвская пол человека-это не человек, человек без души-это не человек, согласны?
земля станет квадратной))
Снежана Снежная запросто, бульдозер и точку опоры мне
Александра Вишнёвская теоретически может
Самое простое - мужчина ни когда не сможет забеременеть.
Александра Вишнёвская теоретически сможет, кстати там тоже давали такой вариант
течения 157 лет солнце погаснет )