Техника

Вопрос к машиностроителям: Был разговор молодым преподом. Который мне не понравился. Заканчиваю ВТОРОЙ КУРС машинострои

Теля . у нас скоро практика . сам я зарабатываю делая работу AutoCAD Е чертежи 3д модели и тп . Я хотел попробовать эти навыки в реальной работе . Спросил у молодого препода . можно ли попасть в место где нужны мои навыки. Он сказал туда куда нас отправят там будут станки, оборудование и тп .твой AutoCAD будет бесполезн.
только вот мне интересно мы что будем работать на станках после диплома? . Что то я не понимаю.
Не все шарющие перцы идут в преподы! не все!
В машиностроении рулит Компас, Инвентор! Автокад это универсальная чертилка для всех инженерных разделов. Загугли вакансии, и посмотри в чем работает твоя отрасль.


Что касается практики, то это учебное мероприятие, цель которого ознакомление с производством. На станках работают операторы и токари, для которых инженеры машиностроители делают проекты КМ, на изготовление деталей! К стати делать это лучше в компасе или инвенторе. Т.к. они заточенны на сборки деталей, и там все это делается ппц как удобно и практично. Автокад не для этого! Советую провентилдировать этот вопрос, и не с преподом а с производсдтвом, выясни в чем работае тиндустрия!

Чтоб было все путем, инженеров-машиностроителей познакомят с производством. Не все видели токарные и фрезерные станки, вааще то! Это раньше в школах на трудах было токарное и фрезерное дело, а сейчас zопа с этим.
Современные станки с ЧПУ прекрасно дружат с автокадом, и не только. И не стоит относиться к практике, как типа к своей профессии. ;)
Инженеры-машиностроители проектируют машины и оборудование, от редукторов для всякой ботвы до космических аппаратов.
Карина Савицкая
Карина Савицкая
92 364
Лучший ответ
Во-первых, научись писать. Ей богу, смотреть противно, как будто дитё калякает. Во-вторых, машиностроение - это область. Не профессия. Что и где ты будешь делать зависит от того, кем ты будешь - технологом, конструктором, оператором станка или ещё кем.
АП
Алуксей Пон
98 823
Светлана Хантаева Извините как то я уже 5 лет не пишу на русском. И сам я ДАЛЕКО НЕ СЛАВЯНИН ТАК СКАЗАТЬ
Все правильно. Как работают реальные станки ты дома, в калледж и родной "путяге" никогда не увидишь. А в AutoCAD, NanoCAD, Компас CAD, ... XXXCAD можно играться и дома. И даже что-то реально в делать в этих приложениях. Например, на удаленке. Долгими зимними вечерами.

Рассуждаешь как школьник голимый. Я тоже не понимал это. Нехрен на ерунду время тратить, пока есть более уникальная возможность и лучший челлендж. ) Еще лучше вообще подготавливать чертежи дома и притаскивать работягам на производство. Чтобы могли выточить нужное для хозяйства и на заказ. За спиной стоять, смотреть и впитывать. Самому попробовать ручки покрутить. Уникальный возможност делать налажений бизнес для умный человек на практик. )))
Вадим Швачко
Вадим Швачко
63 106
Светлана Хантаева Ну посмотрим. Меня интересует конструкторы. Они гораздо ближе к чертежам:)

Похожие вопросы