Здравствуйте! !
Есть способ попытаться "оживить" такой мобильник, моему другу это однажды удалось (там была кружка с пивом, что не легче) . Нужно вынуть аккумулятор, СИМ-карту и положить аппарат на час в стакан с чистым и неразбавленным спиртом, который и растворит лишние образовавшиеся соли внутри плат, которые замыкают схемы. Затем аппарат нужно вынуть и тщательно, на пол-суток просушить, можно положить "на Солнышке", или положить перед вентилятором или «подуть» на него фёном для сушки волос, и затем вновь поставить аккумулятор и СИМ-карту. Есть вероятность, что аппарат после «просушки» вновь "оживёт", если ничего не сгорело при замыкании в платах! . Попробуйте, успехов Вам и всего Вам доброго!
Техника
ребятки, я сегоня ночью уронила телефон в воду, он там был секунд 10, потом я его вытащила, его можно отремонтировать?
В родник уронили или в унитаз?
надо просто сразу аккумулятор вынуть и сушить.. .
а если не вынула - то наверное уже что-то где-то замкнуло или окислилось.
В сервис. Там просушат
В спирте может круто, но в водке без симки и аккумулятора и потом феном, но градус небольшой. Удачи.
В воду не так страшно как в молоко. Вскрой, просуши думаю заработает.
Если аккумулятор был вынут сразу, то ремонт возможен 100%. Например по методу Метеора.
в унитаз штоли.. . у меня тоже падал. 2 дня не работал. потом просох, оклимался. и нормально.
отсоединяй батарейку, снимай, по возможности, корпус, суши в рисе (он воду впитывает хорошо) , Прочищай кисточкой, пробуй включить.
После морской воды советуют еще в спирте вымочить (только телефон! без аккумулятора) . Типа, электронике от этого ничего не будет, а вся соль смоется. Ну и после спирта сушить на воздухе.
нет. у меня телефон так же отжил. . Твой телефон-утопленник..
не включай его и хорошо просуши. Потом попробуй включить, если не включится, тогда в ремонт.
Для начала нужно снять батарею и положить сушиться и сам телефон и батарею, потом попробовать включить, если не включится, тогда в мастерскую, а вообще обычно они высыхают и работают без проблем
Да! У меня похлеще было. Можно заменить корпус на новый! И всё...
Смотря какой телефон. У нас был (да и сейчас есть уже года 4) нокиа. Я его и в супе варила (тоже 10 сек.) , суп был грибной. И в машинке стирала его, правда не при полной программе, минут 10, пока не вспомнил муж, что телефон в кармане оставил. Потом его наш сын в ванну с горячей водой бросил.... Это из мокрых историй, не говорю уже об остальных курьезах. .
И телефон до сих отлично функционирует!
Желаю, чтобы твой оказалася из крепких!
И телефон до сих отлично функционирует!
Желаю, чтобы твой оказалася из крепких!
отнеси в мастерскую и тебе там скажут. Но впринципе мой отремонтировали.
Можно. А может он и самвысохнет и будет работать спокойно. Достань оттуда все, пусть сохнет.
Феном засуши
посушить и включать