Техника
Что такое входное и выходное сопротивление?
Например транзистора. Я понимаю, например, активное сопротивление резистора или реактивное сопротивление катушки, но что такое входное сопротивление?
Собственно с формулировками согласен: "Вот если представить входную цепь каскада эквивалентным сопротивлением - получится входное сопротивление. А выходную цепь - ЭДС с определенным внутренним сопротивлением - оно и будет выходным. "
Но вот с выводами всё как раз наоборот. Чем больше входное сопротивление каскада, тем меньше он влияет на предыдущий каскад (просто потому что потребляет оттуда меньший ток) . Например операционник: большое входное сопротивление -> низкий входной ток -> минимальное влияние на предыдущий каскад.
Чем меньше выходное сопротивление - тем меньше этот каскад влияет на следующий. I=E/(R+r), здесь I - входной ток следующего каскада, R - входное сопротивление следующего каскада, r - выходное сопротивление рассматриваемого каскада. Очевидно, что чем меньше r - тем меньше ток от него зависит.
думаю, входное - сопротивление эмитер-базы, а выходное - эмитер-коллектора.
ИМХО
входное и выходное сопротивление эсть такое как напряжение эсть на половине
Рвст 600ом например микрофон тоже 600ом Всё о много сложнее тоже с этого сделать
усиление и наверно обезпечение фазы ты хочешь знать автоматизацию без математики
не транзистора, а каскада схемы. Чем меньше входное сопротивление каскада, тем меньше он влияет на предыдущий каскад. Чем больше выходное сопротивление, тем меньше выходной сигнал зависит от следующей цепи (он же ЭДС для следующей цепи становится) .
Вот если представить входную цепь каскада эквивалентным сопротивлением - получится входное сопротивление. А выходную цепь - ЭДС с определенным внутренним сопротивлением - оно и будет выходным.
Отношение входного напряжения ко входному току=входное сопротивление
Отношение выходного напряжения к выходному току в нагрузке=выходное сопротивление