Техника
электричество подскажите плиз
купил лампочку энергосберегательную вкрутил на кухню и ещё не включил а она мигает вкрутил её в комнату не мигает а на кухне и вкаридоре мигает что за ерунда подскажите
Это может быть по двум причинам:
1.Если выключатель со светодиодом. (выкусить светодиод)
2.Если фазный провод идет не через выключатель.
Наиболее вероятен 1 случай.
Результат из-за мигания - проработает несколько месяцев и благополучно крякнет.
Увидел ответы выше и дополню.. . в некоторых лампах есть инструкция и там говорится о недопустимости как мигания, так и повторного включения лампочки менее чем через 2 минуты. Они, мало того, что и так не горят более одного года, так в этих случаях они и перегорают за 2-3 месяца.
Наиболее вероятен 1 случай.
Предположение такое. На кухне и в коридоре выключатель разрывает нулевой провод, а фаза постоянно присутствует на лампе. Это вызывает слабое мигание из-за очень малых утечек.
Прочел Бегущую по граблям, тоже очень вероятно.
хорошая лампочка даже если есть подсветка и фаза в патроне не моргает, просто сейчас к нам хлынул поток дерьма наших китайских друзей, у меня стоят уже 2 года 4 лампы которые покупал когда въезжал в квартиру, и ни одна не моргает хотя выключатель с подсветкой, потом стал брать на кухню подешевле и как результат горят по пол года и перегорают
Выключатели, на кухне и в коридоре, с подсветкой и/или диммером?
Тогда всё нормально. Так и должно быть.
В таком случае одно из трёх:
а) Не устанавливать такие лампы.
б) Отключить подсветку выключателя.
в) Установить выключатель без "подсветки"/ диммера.
Удачи.
Тогда всё нормально. Так и должно быть.
В таком случае одно из трёх:
а) Не устанавливать такие лампы.
б) Отключить подсветку выключателя.
Удачи.
Не заморачивайтесь! Пусть моргает - оно Вам мешает?
всё просто. надо заменить или пересобрать сам патрон, там скорее всего отходят контакты. но это нормальное явление, многие энергосберегающие лампочки моргают в выключеном состоянии, при этом на работоспособность и "жизнь" это не влияет.
У Вас выключатель наверное с подсветкой. Через него небольшой ток проходит и лампочка реагирует на это. Отключите подсветку в выключателе.
если в выключателе используется лампочка-неонка или т. п. подсветка, то сберегающая лампочка будет моргать и очень быстро выйдет из строя. вынь неонку (или там светодиодик) и все будет хорошо!
анамальная зона