Техника
Подскажите плиз ЧТО ТАКОЕ ДЕЯТЕЛЬНОЕ СОСТРАДАНИЕ плиз
Деятельное сострадание- это когда ты, сочувствуя человеку, помогаешь ему, а не сидя на попе, жалеешь.
Одно дело, мне жаль, что у тя отключен телефон за неуплату, другое дело мне так жаль, что я положил тебе денежку. :)
Это когда в петлю или в прорубь за компанию.
Это антипод поговорки "**здеть - не мешки ворочать"
Деятельное состарадание -это сострадание человеку и в тоже время помощь ему
Деятельное сострадание и конкретно выраженная доброта по отношению к нуждающимся, обездоленным. Одна из дарованных свыше добродетелей во всех мировых религиях, способствующая преодолению греховности. Нравственное качество личности и деятельности, выражающееся как действенная любовь в действии к людям, животным, растительному миру, как сострадание к их беде и бескорыстная помощь в нужде.
Тут наиболее ясно.
злонамеренности, враждебности, насилию. Бескорыстная любовь к ближнему. Милосердие – вещь весьма полезная, ибо далеко не всякий ближний способен вызвать в нас бескорыстный интерес. Милосердие как любовь, верность, добросердечие и милость. Готовность оказать помощь, проявить снисхождение из сострадания, человеколюбия; сама помощь, снисхождение, вызванные такими чувствами. Деятельное сострадание и конкретно выраженная доброта по отношению к нуждающимся, обездоленным. Одна из дарованных свыше добродетелей во всех мировых религиях, способствующая преодолению греховности. Нравственное качество личности и деятельности, выражающееся как действенная любовь в действии к людям, животным, растительному миру, как сострадание к их беде и бескорыстная помощь в нужде.
Готовность из сострадания оказать помощь тому, кто в ней нуждается. Готовность помочь кому-н. или простить кого-н. из сострадания, человеколюбия. Снисхождение, помощь кому-л., вызванные такими чувствами.
Или так...
Тут наиболее ясно.
Или так...