Серьёзная акустика тем и отличается от дурацких пластмассовых дебильников, что там ВСЁ имеет значение. Если провод тонкий, то его индуктивное и активное сопротивление становится соизмеримым с сопротивлением самих колонок. А провод из некачественной меди (в которой не нормируется содержание кислорода) со временем становится нелинейным элементом, потому как образующаяся в нём закись меди - полупроводник. На котором делались первые детекторные приёмники. Оно вам надо, чтоб кусок провода вносил искажения?
Поэтоум а) сколько надо - можно натурально измерить рулеткой. Ну и взять запас метра полтора на каждый провод (не по прямой же он пойдёт, да и мало ли что может потом случиться - ну вдруг захочется медель переставить...) . б) не жадничайте и купите хороший провод. В конце концов это не безумные деньги, к тому же однократная трата.
Сечение для 50 Вт должно быть не меньше 4 кв. мм.
Техника
сколько нужно кабеля для проводки от магнитолы к динамикам. и какого сечения должен быть кабель, мощность 50Вт.
если честно, то я свои колонки подключил простым телефонным проводом, так называемая "лапша" :-)
Ну а если такой не нравится, то купи провод, какой используется для подключения настольных ламп, медный, многожильный. Сечения 0,7-1,5 мм. кв. будет вполне достаточно.
Чего только не придумают, чтоб денежку выманивать у простачков! Да подключайте любой для вас удобный, хоть лапшу телефонную, если его длина не превысит 10 метров. Лишь бы не алюминиевый или с железной жилой. 50 вт - не мощность, о которой можно говорить серьезно.
На радиорынках продается специальный аудиокабель. А сколько надо, так померь линейкой
ПАрдон, кабель акустический (chip-dip. ru/product0/925290688. aspx)