Техника
Разложение воды...
Снег это ужас и мука,кривые дороги и пробки,да много ещё чего напоминает это резкое как приговор слово-снег. А если вспомнить что это просто одно из агрегатных состояний воды и что вода это H2O что можно сделать чтобы разоравать эту кучу атомных связей и получить Водород и Кислород?Или для этого надо потратить огромное количество энергии и дешевле купить трактор? Дадим фантазии волю и увидим в руках скажем балончик,пшакнув из которого на мерзкий сугроб получаем чистенькую машинку и немного пара,такое реально?
Нет, такое нереально. Температура горения водорода (соединения его с кислородом) 2000 градусов. Это будет обыкновенный с виду огонь-. как, скажем, огонь из ацетиленовой горелки. Только производство водорода дороже, чем ацетилена. Вы же не топите сугробы ацетиленом?
То, что это очень энергоёмкий процесс - это ещё слабо сказано.
Но дело не только в этом.
Вот "Дадим фантазии волю и увидим в руках скажем балончик, пшакнув из которого на мерзкий сугроб получаем ...Облако объёмно-детонирующей смеси (гремучего газа) . А тут Вы, весь в белом - и с сигарой в руках!
И в результате получаем ...получаем обгорелый сплющенный остов, смерть от эмболии кровеносных сосудов... и немного пара, вполне реально
Но дело не только в этом.
На нынешнем уровне развития это фантастика.
В Питере Матвиенко (нашенская мерша) тоже фантастики начиталась и с большой трибуны (хорошо, хоть туфелькой не стучала по микрофону) стала всех учить как сбивать сосульки с крыш. Не поверите, но она советует для этого использовать ЛАЗЕРЫ!! ! Во как.
Не балоньчики какие то, а лазеры. Не меньше.
Всю снегоуборочную технику списали, а тут ВДРУГ зима.. .
Вы не ленитесь, а регулярно вытерайте машинку. И всё будет тип-топ. Только РЕГУЛЯРНО!!!
для этого сойдёт и обычный огнемёт.
ну или приделать вокруг автомобиля газовые форсунки и растапиливать огнём по ходу движения снег.
а можно и микроволновым излучением, взять магнетроны из микроволновок, приделать впереди автомобля и плавить снег.
конверсией углеводородов с водой
Так Вам пар нужен, или его компоненты?
Оба варианта энергоемки, перезжайте лучше в Израиль и южнее, там снег - экзотика...