Отвечу по порядку.
1. Да, заземлить можно разными проводами, лишь бы точка крепления позволяла присоединить к ней несколько проводов. Главное, что бы все приборы были приесоединины к заземлению и таким образом, их корпуса были соединены между собой.
2. Принципиальной разницы нет, пойдет и многожильный и одножильный провод, лишь бы был достаточно толстый и обеспечивал надежное соединение.
3. Сопротивление заземления в Вашем случае определяется главным образом сопротивлением провода, которым вы соединять приборы со шлейфом заземления. А оно зависит от материала провода (лучше всего медный) , от его сечения (1-3 мм в диаметре будет достаточно) и его длины (чем длинее провод тем больше должно быть его сечение).
Техника
Как сделать заземление.Вопрос дополню сейчас.
главное что бы заземление пустить на зазамляющию шинку
Лучше, в принципе, в разные точки, от ВЧ помехи. Провод рекомендуется многожильный оголённый, но пойдёт любой. Мерить можно межжду корпусом и нулём
Приборы должны быть заземлены отдельными проводниками и лучше если к полосе заземления они будут подключаться в разных точках. Если приборы переносятся с места на место, то многожильный провод будет удобнее. Оконцовки провода надо облудить, чтобы не растопыривались. А 4 ома -это полное сопротивление заземляющего контура (всего заземления ).
Если Вы желаете подходить к вопросу серьезно, то
1. Сопротивление заземления дб 4 Ом для заземляющего контура - сопротивление растекания токов с проводников в Земную толщу.
2. Только лишь по требованиям безопасности соединение приборов с точкой подключения к заземлению дб выполнено отдельными проводами. Для нормальной работы можно и одним.
3. Опять же по требованиям провод дб многожильный, в изоляции, цветовой окраски отличающейся от прочих проводов ( в основном берут желто-зеленый или черный ).
Андрей Самокрутов
На всякий случай,сопротивление растекания токов,складывается из: "удельного сопротивления грунта" и "сопротивления заземлителя".
Для заземления очень удобно использовать экран от ВЧ кабеля, лучше его пропустить в кембрик. Иногда при заземлении каждого прибора на отдельную точку появляются помехи, лучше приборы, работающие в одной установке, землить на общую точку. Это, конечно, с точки зрения измерений, а не техники безопасности.
забить лом во дворе, или привязаться к батарее отопления