Техника

Скажите какие есть законы Ньютона. Просто в галилео сказали и не обяснили.

Первый, второй и третий. А ещё формула Ньютона есть.
Назым Рахимжанова
Лучший ответ
summ(F) = 0
summ(F) = m*a
F12 = -F21
Вообще существуют 3 Закона Ньютона, которые полностью задают движение в пространстве, и с их помощью можно узнать, куда мы направляемся.
1) Закон инерции - тело продолжает равномерное движение по прямой линии, если оно не подвергается действию силы (его первый закон - это всего лишь простое повторение формулировки антиаристотелевского наблюдения Галилея) .
2) Второй закон позволяет рассчитать путь частицы через область, где действует сила (ускорение тела пропорционально положенной силе) .
3) Закон сохранения - каждому действию всегда противостоит равное противодействие.

Третий закон Ньютона более глубок, чем выглядит на первый раз. Сначала кажется, что если бита прилагает силу к мячу, то мяч прилагает силу равную силе биты. Однако, если рассмотреть этот закон более глубже, то сразу становится ясно, что Закон сохранения является утверждением, сообщающим о том, что ничто не меняется.
Именно из третьего закона возникает частный закон о сохранении импульса (импульс = масса умноженная на скорость) - из него становится ясна разница между характеристикой удара пушечного ядра и шарика от пинг-понга.
всемирного притяжения, ускорение свободного падения и 3й
Первый закон Ньютона. Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.
Второй закон Ньютона. Изменение количества движения пропорционально приложенной движущей силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует.
Третий закон Ньютона. Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны.