Техника

Радиопередатчик времен Штирлица(ламповый ) на расстоянии 2тыщ.км. запеленговать сейчас смогут? Я думаю - нет...

Запеленговать-определить пеленг (направление) .
Это не синоним слову обнаружить или захватить.: -))
Айгуль Нышанова
Лучший ответ
Тохтасин Тохтасинов Замысловато Вы ответили, но мне кажется я Вас понял правильно ))
Тохтасин Тохтасинов Автар мне нравится у Вас. Какой - то он жизненный и человечный.
могут, если вдруг кому нить это надо станет.
Musa Batukaev
Легко. И тогда могли, а сейчас тем более.
Диляра Мусина
Могут ли? Технически да. Запеленгуют? Если сильно захотят. Надо ж знать, где, когда и как. И кому это нужно. АВАКСы натовские на десятки километров "слушали" электромагнитное пространство при пролёте вдоль границ, улавливая даже телефонные разговоры - если провода по столбам.. . Вот только дорогая это штука - АВАКС.
да как два пальца об асфальт
Смогут. Плотность средств радиоконтроля сейчас не такая большая как во времена ВОВ но оборудование и алгоритмы поиска лучше. Гораздо сложнее поймать шпиона в интернете.

КВ передатчики, в т. ч. и ламповые сейчас весной слышно на десяток тыс. километров. Даже слышно иногда как радиоволна вокруг земли проходит (эхо появляется).
Карина Якунина
Зачем вам 2000 км, если существует охрененная система спутников, висящих на высоте 300-600 км. И точность их обнаружения вы хорошо знаете - порядка метра. Лишь бы спутники диапазон поддерживали (думаю, найдутся такие).
Татьяна Белая
Карина Якунина Ненайдутся.. Ионосфера помешает
Как только появились бомбардировщики тут же появились зенитки
Так что легко
Это Вы зря. Сейчас за 2000 км не смогут с точностью +-20 метров, а с расстояния 30-40 км запросто. Это если вспоминать кино про Штирлица и радистку Кэт/Кот
ну естественно! он будет трезвонить по всем радио-частотам! (широкий диапазон )
Oleg Makeev
сейчас - вообще пикнуть не дадут при современной аппаратуре пеленгования
С таким девайсом жди дяденек из фсб в гости, возможно с группой захвата :-)