Техника

Почему на вооружении ВС РФ и БТР и БМП?

Раньше считалось, что БМП имеет приоритет в лесисто-болотистой местности, а БТР всё поближе к лёгким дорожным условиям, но потом они слишком разошлись по мощности вооружения, а нашлёпали техники мама-не горюй, вот и стоит на ДХ куча хлама. . Только в нашей стране такое может быть - то три основных боевых танка, плюс ещё десяток устаревших моделей, то пехоту возят на десятке типов техники. Все перечислить?
Ирина Шандыбина
Лучший ответ
Манах Манах Все логично . Понашлепали внадежде , может хоть что-то доедет ...
Анастасия Егорова вообще то по нормативам ГБТУ самое главное время маневра при выходе из под обстрела РПГ.
Каримов Фазлиддин Начали мысль в верном направлении. Далее отдалились в сторону. Современные БТР вооуружаются не хуже БМП (БТР -70 и 80 в расчет не идут с КПВТ и ПКТ).
Что разносола касаемо -то от бедности и вороватости генералов и министров.
НО отчасти разнообразие говорит о том что новинки все е поступают))) В еденичных экземплярах)))
Но согласитесь чтодля разных условий долна быть разная техника. В авгане неплохо БМД зарекомендовали по углам подъема, весу, скорости. Но из-за алюминиевой брони + боеприпасы от пушки "гром" оказались слишком уязвимыми для мин...
Так сложилось, что и гусеничный, и колёсный бронетранспортёры достигли некоего предела совершенства, и при этом ни один не имеет явно выраженных преимуществ. (Аналогичная ситуация с винтокрылой авиацией: ни двухосная Камова, ни одноосная Миля неимеют сейчас явных перевесов) . Что станет важнее в реалиях боя - покажет только война, а пока чтоб не прогадать развивают оба направления.
U.
Uali_Arlans_Vip .
Каримов Фазлиддин Локальные конфликты не прекращаются десятилитея. Опыт давно накоплен.Давно ясно какая техника и в каких условиях как себя показывает. Ответ как раз в этом и заключается. Развейте далее мысль и вы ответите правильно.
А еще есть БПК
Так что одними подтаскивают другими оттаскивают
БМП - больше для поддержки, БТР - для транспортировки
Юрий Клопов
бтр более скоростное и маневренное средство, в основном стоит на вооружении в специальных частях и подразделениях.
бмп это именно боевое транспортное средство стоит на вооружении в "основных" частях (бывшие мотопехотные) .
поэтому считается что БТР это городские средства а БМП полевые
ВАЖНО
и не успел ответить на ваш предыдущий ответ
cneat. ru/bullet-2.html
(убрать пробел)
Каримов Фазлиддин БТР не стоит на вооруении спец.войск.
Вполне обычные дивизии комплектуются полками мотострелков как на БТР так и на БМП (мотострелков а не мотопехоты, мы еще не НАТО:))
Что же касается разделения по задачам (город-поле) уже бли е к правде!
Развейте мысль и придете к верному решению.
Я служил в ВМФ. На БПК. А еще у нас были: МПК, МРК, БДК, СКР, РКР, ПКР, ТАКР.. . Это такие разные корабли. И вроде все нужно было....
Aleksey Sherbakov
Можно попробовать понять из названий.
Транспортёры в основном предназначены для транспортировки.
Боевые машины - для боевых действий.
Хотя, согласен, чётких границ может не быть.
Каримов Фазлиддин Зачастую их нельзя даже определить по движителям... Есть бронетранспортеры на гусеничном ходу (например М113 США).
Тебе надо чтоль чтобы были: Hummer, Mercedes, BMW?
A@
Abdurahim @
Памир Баубеков любая универсальность снижает доминирующие свойства, имхо они созданы для разных задач поэтому и одновременно то и то присуствует