Техника

Почему сейчас в ВМФ РФ нет ни одного авианосца? Только ракетные корабли и крейсера.

В случае военных действий на море наш флот сможет хоть сколь нибудь противостоять флотам других держав? Ведь ныне "молотом" войны на море являются ударные авианосцы, а у нас как известно, их нет ни одного...
Война против Зусулов - вне стратегии Pоссии. «Kалибруются » авианосцы на pаз
Елена Власова
Лучший ответ
Олег Велижанин :-)
Добра Вам, АВС! :-)
Помнится, не так давно, Госдеп СШАнии выражал протест по поводу трёхкратного пролёта СУ-24( не имею данных о конкретной модификации) над палубой одного из авианосцев США,..
Из этого: авианесущее корыто типа "Честер-у-Нимиц" было трижды безнаказанно условно потопленно силами одного летательнрго аппарата,..
Здесь: Нах... нужны эти авианесущие группы ( средства подавления островных государственных образований?..
Ну, там, против австралопитеков — эффективно ( надо признать), но против развитого государства?!..
Ведь ныне "молотом" войны на море являются ударные авианосцы,
Глупость...
Лет 30 назад я ради смеха посчитал вероятность уничтожения авианосца старым крейсером проекта 68 бис Типа "Комсомолец"
К моему удивлению вероятность утопления составила 0.9 за 10 минут...
И да, я тогда занимался этим профессионально...
Роберт Ромадин
Aртур Мурашкевич Ну дак у нас если на то пошло, и старых артиллерийских кораблей не осталось
(Ведь ныне "молотом" войны на море являются ударные авианосцы) нелепая отмазка америкосов для распила бюджетных средств.
Ольга Козлова
авианосцы, это оружие агрессии!
а мы мирный народ!
а нафига они?
мы не колесим по миру наводя порядок во вселенной. а кто к нашим берегам сунется, так авиабаз на суше везде полно.
Юрий *******
До всех, с кем мы непосредственно можем воевать, можно дойти пешком.
Nadezda Nikulina
Aртур Мурашкевич Это авианесущий крейсер.
Nadezda Nikulina Насмешил...
Авианосец очень уязвим. Проектировались они, когда не было высокоточного ракетного оружия. Можно за тысячу километров ракетами ударить. И нафига этот плавучий аэродром?
Вы странный дяденька. Во первых есть - Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов.
Во вторых сейчас все решают ракеты, а наши калибры можно на катерах перевозить, и запускать с деревянной консутркции. Подойдет такая хрень, на рассотояние 350 км, и нет вашего авианосца.
В третьих, у нас самая сильная в мире подводная флотилия, несущая теже ракеты, в том числе ядерные. Ну и самое главное, авианосец король только тогда когда у противника нет короблей и вменяемой ПВО. У нас и то и другео есть. авианосцы выходят из моды, сейчас главное поближе подойти и фигануть ракетами, что мы кстати может сделать на ура.
мы не забываем господа что твориться на донбасе половина их там: град ураган смерч. и ещё мирных людей убивают эти глаза рукой закрываю. согласен с высказывания андрея