Техника
Почему сейчас в ВМФ РФ нет ни одного авианосца? Только ракетные корабли и крейсера.
В случае военных действий на море наш флот сможет хоть сколь нибудь противостоять флотам других держав? Ведь ныне "молотом" войны на море являются ударные авианосцы, а у нас как известно, их нет ни одного...
Война против Зусулов - вне стратегии Pоссии. «Kалибруются » авианосцы на pаз

Ведь ныне "молотом" войны на море являются ударные авианосцы,
Глупость...
Лет 30 назад я ради смеха посчитал вероятность уничтожения авианосца старым крейсером проекта 68 бис Типа "Комсомолец"
К моему удивлению вероятность утопления составила 0.9 за 10 минут...
И да, я тогда занимался этим профессионально...
Глупость...
Aртур Мурашкевич
Ну дак у нас если на то пошло, и старых артиллерийских кораблей не осталось
(Ведь ныне "молотом" войны на море являются ударные авианосцы) нелепая отмазка америкосов для распила бюджетных средств.
авианосцы, это оружие агрессии!
а мы мирный народ!
а нафига они?
мы не колесим по миру наводя порядок во вселенной. а кто к нашим берегам сунется, так авиабаз на суше везде полно.
До всех, с кем мы непосредственно можем воевать, можно дойти пешком.
Aртур Мурашкевич
Это авианесущий крейсер.
Nadezda Nikulina
Насмешил...
Авианосец очень уязвим. Проектировались они, когда не было высокоточного ракетного оружия. Можно за тысячу километров ракетами ударить. И нафига этот плавучий аэродром?
Вы странный дяденька. Во первых есть - Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов.
Во вторых сейчас все решают ракеты, а наши калибры можно на катерах перевозить, и запускать с деревянной консутркции. Подойдет такая хрень, на рассотояние 350 км, и нет вашего авианосца.
В третьих, у нас самая сильная в мире подводная флотилия, несущая теже ракеты, в том числе ядерные. Ну и самое главное, авианосец король только тогда когда у противника нет короблей и вменяемой ПВО. У нас и то и другео есть. авианосцы выходят из моды, сейчас главное поближе подойти и фигануть ракетами, что мы кстати может сделать на ура.
мы не забываем господа что твориться на донбасе половина их там: град ураган смерч. и ещё мирных людей убивают эти глаза рукой закрываю. согласен с высказывания андрея