Техника
Скажите мне пожайлуста,что конкретно изменится со звуко если в корпум колонки напихать ваты
Не советую, это увеличит виртуальный объём корпуса, а в этой колонке объём корпуса рассчитан идеально, к тому же будет препятствовать подачи воздуха на диффузор. Басы станут похуже, но корпус резонировать меньше будет. Лучше обклейте стенки ящика изнутри плотным материалом, например войлоком - лучший вариант, и резонировать меньше будет и низы хуже не станут. Кстати хотите улучшить вашу колонку, воспользуйтесь статьями по доработке s90 в интеренте их много
Нет никакого секрета почему использование волоконного заполнителя с успехом применяется опытными установщиками уже много лет. Возмите два совершенно одинаковых бокса, вставьте в них совершенно одинаковые динамики, заполните один из них, и вы воочию убедитесь что заполненный бокс дает гораздо более убедительный низкий бас.
Проще говоря, наполнитель обманывает динамик, заставляя его считать что он стоит в ящике, большем по объему чем есть на самом деле. А чем больше бокс, тем ниже частоты он может воспроизводить.
Заполнение бокса - альтернатива для людей, кто не хочет отдавать много места под сабвуферный ящик.
ну будешь звуки как из бочки слушать
Меньше будет резонировать корпус, и соответственно участвовать в акустическом звукообразовании. Звук изменится незначительно. Это не новое решение. Такое уже применялось в советских колонках S-90 (или S90) - такие колбаски - вата в марле.
Звук буит ватым :-))
виртуально увеличится физический объем корпуса и пропадет четкость низких частот