Техника

а есть в природе пульт, который подходит для всех телевизоров?

Ну на счёт чтобы прям для всех незнаю. Но вот есть пульты которые можно запрограммировать на несколько телевизоров, и не только телевизоров.
Гузель Кадырбаева
Лучший ответ
В природе естьотносительно недоргие китаепромные пульты, котрые не только имеют базу устройств большинства производителей, не толькоТВ и DVD-проигрывателей, но и музыкальных центров и даже кондиционеров,
но и позволяют "обучать" пульт от любого другого устройства.
Есть программки для КПК, имеющих ИК-порт (уже редкость большая на настоящий момент) . Там тоже можно "нарисовать" свои пульты и "обучить" их.
Да. Универсальный пульт. Есть множество моделей для нескольких устройств.
E2
Ekosil 2008
есть, но сейчас вспомнить не могу
***meruert*** ************
продаётся универсальный пульт. работает сразу с тремя аппаратами. Кстати он же работает со старыми моделями автосигнализаций
ответ кроется в вопросе - прямо на все все - нет конечно. в каждый временной промежуток существует несколько наиболее распространённых протоколов для ДУ, вот под них и прошивают контролллеры пультов китайские братья, либо делают возможным самостоятельное программирование подобных пультов. интересное это занятие, если заморочиться) даже мобилу с ИК портом можно в ПДУ для теле-dvd-кондюка-музцентра превратить, если прогу в него закачать. а еще освещение, шторы, замки, контроль воды, газа и проч. проч сварганить, это называется "умный дом" и подобный проект уже много лет разрабатывеатся сша и японией. ну и наши радиолюбители время от времени разрабатывают разную автоматику для дома. удобно, конечно, но люди тупеют, доверяя машинам все больше и больше....
У меня есть, Подорили стоит 500 рублей
Ну написанно что ко всем подходит
Slawik Dem
да есть
Насчёт системы умный дом, Вы не правы - именно про Россию, сейчас активно становится всё больше компаний, которые внедряют данную систему. И кстати для общего развития умный дом - это объединение всех имеющихся электронных приборов в аншей квартире, коттедже или даже в офисном здании в одну единую правильно сформированную и работающую систему. Чтобы мы могли контролировать начиная от светильника в комнате и заканчивая уже самыми последними новинками созданными самими людьми, такие как телевизоры, холодильники, машина (да, да и машина тоже).. .=)
Ну конечно! Ты разве не смотрела американские фильмы?!