Техника
Почему телевизор перестает реагировать на пульт?
Телевизор фирмы digma. Пульт исправен, батарейки проверены. После включения телевизор реагирует на пульт, после если пультом не пользоваться минут 5, телевизор больше не реагирует.
что вы хотели от digma, возможно это настройки такие, вопрос скорее к поддержке дигмы, может есть обновление какое.
Потому что...
Батарейки сели ; старый и грязный ; не тем концом направил ; пульт не от того устройства...
Сломался, (либо он, либо телевизор) в конце концов !
Достаточно ?
Игорь Пономарёв
Перечень возможных вариантов можно и в интернете найти. Спасибо
Пульт надо разбирать мыть и чистить, в нем сало от ваших рук хватит картошку пожарить, плата моется спиртом, резинка порошком стиральным в теплой воде и сушить на батарее, все собрать и будет как новый....
Игорь Пономарёв
2 дня телевизору и пульту
Это неисправность телевизора, не пульта.
Когда пульт откажет, наведите на него камеру телефона и понажимайте кнопки. Светодиод должен мерцать.
Такое поведение обычно бывает при дохлых батарейках. Сил у них хватает на пять минут
там под кнопками контакты -возмозно они окислились и плохо контачат- а еще потому что много разных рук его берут и нажимают с разной силой...
короче спец откроет и спирто почистиит- будет вам счастие.. но не надолго... телевозор тут не при чем - если есть возм. -купите новый пульт..
Игорь Пономарёв
Пульт исправен
Игорь Пономарёв
Проверила на другом, таком же телевизоре
Пульт навернулся, конденсатор мог выйти из строя.
Сломался.
Неисправность
А у меня пульт от телевизора Samsung, редко, но бывает, перестаёт работать: открываю батарейный отсек, проворачиваю батарейки вокруг своей оси или меняю их местами и всё работает.. Чудеса.)
P.S: Плохой контакт в батарейном отсеке или контакты батареек надо протереть..