этапы установки:
* Установка жесткого диска в корпусе компьютера
* Подключение кабеля данных и шнура питания
* Настройка параметров BIOS (иначе, во время установки Windows не увидит жесткий диск)
* Создание логических разделов и форматирование
Что из этого вы уже сделали и с чем проблемы? (коммент
Техника
Приобрела второй винчестер,как поставить? Шлейф и питание подключила.
перемычку перекинь. с мастера на слейв. Отфарматируй новый диск в той же файловой системе, как и основной.
И всё на этом.
Ещё подсказки нужны?
И всё на этом.
Ещё подсказки нужны?
Его надо подключить не как ведущий, а как ведомый - там есть указание (на схемке маленькой, наклееной на корпусе как подключать его слейвом) - ведущий диск должен быть только один. Выставить перемычку (или перемычки - если их больше одной ). вот и вся пермудрость.
Нужно еще установить перемычки в нужное положение - в зависимости от того, как его будете использовать. Если как основной - ставьте перемычки в положение"Master", если как ведомый - в положение "Slave",ну, а дальше - понятно.
если у тебя sata интерфейс то просто нужно подключить питание и data-кабель, и все.
Ну, если уже подключила, то осталось проверить перемычки для установки жестких дисков и настроить BIOS
правой кнопкой на моем компьютере - управление - запоминающие устройства - управление дисками. Находишь свой НОВЫЙ диск и форматируешь его. ВСЕ!
Вставляешь его и прикручиваешь вот и все)