Техника

При взрыве нейтронной бомбы погибают-ли все растения.И если в бункереот 5метров тоже пи....ц

Убивает всё живое .а что конкретно.
Елена Наумова
Судя по опубликованным данным, нейтронная бомба отличается от «классических» видов ядерного оружия — атомной и водородной бомб — прежде всего мощностью. Она имеет мощность около 1 кт ТНТ, что в 20 раз меньше мощности бомбы, сброшенной на Хиросиму, и примерно в 1000 раз меньше больших (мега-тонных) водородных бомб. Ударная волна и тепловое излучение, возникающие при взрыве нейтронной бомбы, в 10 раз слабее, чем при воздушном взрыве стандартной атомной бомбы типа «Хиросима» . Так, ударная волна и тепловое излучение нейтронной бомбы, взорванной на высоте 100 м над Землей, вызовут разрушения только в радиусе 200—300 м. Губительное для всего живого действие оказывает излучение быстрых нейтронов, плотность потока которых при взрыве нейтронной бомбы в 14 раз выше, чем при взрыве «классических» ядерных бомб. Нейтроны убивают все живое в радиусе 2,5 км. Поскольку нейтронное излучение создает короткоживущие радиоизотопы, к эпицентру взрыва нейтронной бомбы можно «безопасно» приблизиться — по утверждению её создателей — уже через 12 ч. Для сравнения укажем, что водородная бомба надолго заражает радиоактивными веществами территорию радиусом около 7 км.
Timur (*_*)
Лучший ответ
Елена Наумова Почему на кавказе не применяют против террористов или в лесу.Конечно эвакуировав всех окромя ЭТИХ которые не люди.
как раз растения останутся целы.
Ага! Полный п... ц.
Артем Эклер
Оно как раз и убивает благодаря тому, что поток нейтронов прошивает человека насквозь, повреждая при этом огромное количество клеток, и если некоторые части тела не столь критичны к таким повреждениям (относительно конечно) , то костный мозг даже при малых дозах перестает функционировать и вырабатывать красные кровяные тела-смерть.. .
Тоже самое и для растений, для всех по-разному, но картина похожа, единственное, чтобы убить растение нужны на порядок большие дозы чем человеку...
Ерлан Исаев
Елена Наумова Терористам хватит иэтого.Главное что-бы кактус у них на подоконнике не пострадал.