Техника
Почему всё самое прекрасное из созданного человеком предназначено для убийства себе подобных ?юбо
Взгляните на любой образец оружия или военной техники - неописуемой красоты вещи (мужчны поймут глубже)
Здравствуйте!
Вы ошибаетесь и свои ошибочные взгляды пытаетесь внушть другим в своём "вопросе", который и вопросом то не является, а Вашим утверждением.
ВСЕ орудия убийства просто отвратительны нормальному человеку, как бы не были они совершенны.
Оглянитесь вокруг Вас - масса предметов, вещей, технических средств и сооружений, СОЗДАННЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и имеющих прекрасные пропорции и красоту, предназначенных для ЖИЗНИ! А Вы проигнорировали Вашим "вопросом" ВСЕ произведения искусства, а они созданы для ЖИЗНИ и ВОСХИЩЕНИЯ ЖИЗНЬЮ! !
Если Вы ЭТОГО не видите, а Вас "восхищают" орудия УБИЙСТВА, то это совсем другое, и это значит, что именно Вы нуждаетесь в СРОЧНОЙ психологической помощи, иначе и Вас и Ваших близких может постигнуть серьёзная беда.
Всего Вам доброго и восхищайтесь произведениями, прославляющими ЖИЗНЬ!
Александр Карапузкин
Уважаемый, доброго времени суток, я могу заявить, что Ваш "ответ", который не является ответом, есть ничто иное как утверждение, которым Вы стараетесь внушить окружающим своё мнение (или оспорить моё), проект ответы.мейл.ру создан для того чтобы, люди задавали вопросы, а другие люди на них отвечали, поэтому не стоит разводить демогогию и оспаривать чужие мнения, если я огорчил или чем бы то ни было оскорбил - приношу извинения и прошу впредь не пытаться отстоять свою жизненную позицию в рамках данного проекта, при сём остаюсь.
Спорное утверждение, хотя понять и объяснить это можно.
Красота всегда функциональна. Ну или почти всегда. Красивым нам представляется то, что наилучшим образом приспособленно для выполнения того, что должно выполнять. Даже красота машины складывается из таких понятий, как аэродинамика, эргономика и прочих вещей, многие из которых можно формализовать.
Оружие - это предель функциональности. Именно потому, что вопросы "чистой эстетики" там, как правило, отодвигаются на задней план, в нём нет ничего лишнего - всё на месте, всё при деле, всё подчинено наилучшему выполнению основной задачи - соответственно убить или защитить. Так что, наверно, именно такая доведённая до совершенства функциональность и ассоциируется с красотой...
Петр Григорчук
Хороший ответ. Но думаю главная причина всё-таки в том, что оборонка всегда хорошо финансировалась, потому там и работали лучшие конструкторы, которым и понятие эстетики не чуждо. Если бы там нихрена не платили, то военная техника выглядела (и функционировала) бы соответственно. То, как выглядит изделие, зависит от того, кто его создавал.
Не надо идеализировать! По мне, так, например, пистолет не вызывает у меня восхищения! А если кто-то восхищается - это его личное мнение (либо мнение группы, ему подобных).
ну не все. машины хорошо выглядят, скульптуры, картины
Александр Карапузкин
Быть может это мой вкус, но я прекраснее военных предметов (из любой эпохи) не видел ничего - ни из техники, ни из искусства. Не спорю есть уйма красивых вещей, но оружие (и военная техника) - идеал
Серик Казыбаев
ну машиной можно задавить, скульптурой- придавить, картиной оглушить...автор маниагг ))
и самое красивое либо средневековое оружие, либо електронное
Оружие не вызывает у меня ни капли восхищения, каким бы совершенным оно не было. Вы в плену предрассудка.