Техника

Как без компаса понять где запад, где восток. Если знаешь где север, а где юг?

К югу лицом, по левую сторону - восток.
Сергей Гордиенко
Лучший ответ
легко, подходиш к жд дороге и голосуеш перед проезжающим поездо левой рукой.
дальше как подъеде руку не убирай.
дальше знать будеш что когда предтобой солнце, оторваная рука кажет на восток
Становишься таблом на север, по правую руку будет восток, по левую запад, а сзади юг.
Сергей Шитый
По Солнцу
По Солнцу и часам
По Полярной звезде
По Луне
По таянию снега
По тени
По местным предметам
По постройкам
Вот читай http://www.warning.dp.ua/bezop43.htm
А если знаешь где север и юг, это вообще детский сад
Встать лицом к Северу расставить руки: левая рука укажет в сторону Запада, правая - Востока.
ну ты юморист
Лицом на север, слева - запад, справа - восток, сзади, кажется, юг
левая рука на север, правая на юг, тогда впереди восток и соответственно сзади запад. Вообще по часовой стрелке порядком идут: Восток-Юг-Запад-Север
Anvar Alimdjanov
Всё вышесказанное верно только для северного полушария Земли. В южном-то всё с точностью до наоборот!
еси знаеш точно хоть одну сторону остальные очевидны парень
Можешь ни одной стороны не знать. Где солнышко всходит, там и восток.
То есть, в южном полушарии, если смотреть на юг, то запад будет слева, а восток справа? Например, я стою на мысе горн, и смотрю в сторону антарктиды, при этом австралия будут от меня справа, что, следуя вашей логике, означает, что она восточнее мыса горн. А теперь возьмите глобус и убедитесь в том, что это бред.