Техника

Как же я ненавижу алгебру! Да кому она вообще нужна?!

Ну ладно-глупость сказала, но лично мне все эти бредни логарифмы-синусы вообще не нужны. Так какого хрена я не сплю, а учу формулы производной?! Кто их вообще придумал! Ненавижу!
Valentina D
Как не смешно, эта алгебра, настоящая зарядка для вашего ума. Даже если не пригодится, мозг держит эту информацию, перерабатывает и даёт возможность выходить в жизни из подобных заморочек, но уже в другом обличии. Чем больше инфомации, тем лучше и никто знать не может, что ему потребуется в жизни? Вам же придется оплачивать свои счета, а как проверить, - если вы на ВЫ с алгеброй?
Гульзада Мамырова
Лучший ответ
Главное бабло уметь посчитать:) я тоже её ненавидела и в жизни мне не пригодилась и отлично живу:))) всегда её скатывала:))
Вита Колесник
Многим помогает.
Один знакомый, чтобы вытащить из туалета упавшую туда вещь проволоку в виде интеграла согнул )))
И маленький совет - меньше пафоса.
"Ненавижу" и "не нравится" суть - разные вещи.
Мария Козарь возьмём на заметку.. "О применении интегралов в санузлах "
Прикинь, а мне эти знания пригодились. Каждый день их использую. И получаю по 35000.
А какая-нибудь продавщица в ларьке, которая алгебру не учила получает сейчас 5000.
Так что учи и не возмущайся. Неизвестно ещё кем ты там будешь работать и что тебе пригодится, а что нет.
Нужно быть всегда во всеоружии.
а что нужно?
Что-то детишки глуповатые пошли. Школьный курс алгебры рассчитан на самого обыкновенного ребёнка, без признаков умственной одарённости.
Коля Мыльников
Руслан Ибятов Комментарий из области "Раньше было лучше!". Вода мокрее, трава зеленее, дети умнее.. У моего папы в институте было СЕМЬ уроков-разновидностей физики, но когда я попросила его объяснить мне задачу 8 класса, он ничем не смог помочь. В этом вся система образования.
Учи учи, Анна. Я тоже учу эти самые интегралы и дифференциалы. Это на самом деле сделает тебя умнее вне зависимости будешь ты пользоваться ими или нет. А языки скоро компьютеры будут переводить на лету вслух.
если нормально учится - почему бы не выучить?
ну кагбэ без алгебры Вы бы сейчас сидели у пальмы и ждали вечера, чтобы спрятаться в пещеру
Без алгебры (раздела математики) ничего бы никто (кроме колеса) никогда не изобрёл, в том числе и Ваш монитор, в который Вы сейчас смотрите, и Вашу мышь, которую вы туда-сюда тискаете, и Вашу одежду (так и шастали бы до сих пор по поверхности земли)

Если Вам это не дано - рисуйте, пойте, ещё какой-нибудь творческой дурью занимайтесь...
Игорь Семашко
а что делать? Есть школьная программа, и хоть ты тресни, ничего не сделаешь! Я вот например рисование не любил, потому что ничего рисовать не умею.
Просто терпи и всё. Все терпели. . Ну у кого-то алгебра не идёт, у кого-то физика, химия. . Не знаю чем таким людям помочь. . Грустно, но что поделать
Владимир Шульц Люблю математику, и просто протестую супротив вашего подхода "терпеть". Ее надо один раз понять - и все. Она сильно помогает в жизни!!! Кроме банальной проверки счетов, там есть совершенно великолепная вещь - логика, например.
Цель учебы не столько знания сами по себе, а цель - развить у ученика умение мыслить, думать и соображать. Этому и учат многие науки и в том числе алгебра! Разве ты не хочешь стать чуточку умнее? Тогда учи и алгебру и физику и другие науки! Удачи!!!
Алгебра - самый крутой предмет. . Так что учи давай!
Для работы мозга.
согласен. хорошая зарядка для ума. но не более.
главное, таблицу умножения выучи) а то есть кадры, которые долго думают над элементарным уможением однозначных чисел)
Ms.steysha Richards
Физикам, программистам. Список можно продолжать долго.
А мне она нравится=))
Akif Amanov Програмистам она не очень сильно нужна. В информатике много ответвлений.
В паскале она нужна, но в html ею там и не пахло
Как составить подробное рациональное уравнение? Как составить его в задаче?
смотря кем работать собираешься?