ГОСТ 2.725-68 ЕСКД. Обозначения условные графические в схемах. Устройства коммутирующие.
ГОСТ 2.726-68 ЕСКД. Обозначения условные графические в схемах. Токосъёмники.
ГОСТ 2.727-68 ЕСКД. Обозначения условные графические в схемах. Разрядники, предохранители.
ГОСТ 2.728-74 ЕСКД. Обозначения условные графические в схемах. Резисторы, конденсаторы.
ГОСТ 2.729-68 ЕСКД. Обозначения условные графические в схемах. Приборы электроизмерительные.
ГОСТ 2.730-73 ЕСКД. Обозначения условные графические в схемах. Приборы полупроводниковые.
ГОСТ 2.731-81 ЕСКД. Обозначения условные графические в схемах. Приборы электровакуумные.
ГОСТ 2.732-68 ЕСКД. Обозначения условные графические в схемах. Источники света.
ГОСТ 2.733-68 ЕСКД. Обозначения условные графические детекторов ионизирующих излучений в схемах.
ГОСТ 2.734-68 ЕСКД. Обозначения условные графические в схемах. Линии сверхвысокой частоты и их элементы.
ГОСТ 2.735-68 ЕСКД. Обозначения условные графические в схемах. Антенны и радиостанции.
ГОСТ 2.736-68 ЕСКД. Обозначения условные графические в схемах. Элементы пьезоэлектрические и магнитострикционные. Линии задержки.
ГОСТ 2.737-68 ЕСКД. Обозначения условные графические в схемах. Устройства связи.
ГОСТ 2.739-68 ЕСКД. Обозначения условные графические в схемах. Аппараты, коммутаторы и станции коммутационные телефонные.
ГОСТ 2.740-89 ЕСКД. Обозначения условные графические в схемах. Аппараты и трансляции телеграфные.
ГОСТ 2.741-68 ЕСКД. Обозначения условные графические в схемах. Приборы акустические.
ГОСТ 2.743-91 ЕСКД. Обозначения условные графические в схемах. Элементы цифровой техники.
Техника
Где посмотреть все ГОСТ всех радиоэлементов? Дайти сайт, нет времени искать и нет права на ошибку!
Вопрос слишком широкий. Многие радиоэлементы идут по ТУ и СТП ( стандарт предприятия) . На сегодняшний день многие работают с импортной базой элементов, которые идут по каталожным номерам.
Запросите конкретные элементы может вам помогут.
Эльмира Алимбетова
я просто программой пользуюсь, называется sPlan, т.е. я черчу схему на компьютере. Там есть библиотека, называется ГОСТ, там резистор у них идёт 5мм на 2 мм) И много таких элементов, т.е. уменьшенных в 2 раза. А вообще можно так чертить уменьшая их, или надо строго 10 на 4 на любом формате?