Техника

Помоги узнать ,что это за радиоэлемент и смд компоненты

https://cxem.net/guard/3-95.php ссылка на статью,пишу курсач про себе стоимость этой платы,не могу понять,что за компоненты используются,часть их указана в статье.
В статье даже схема принципиальная есть, чего ещё разжевывать то!?
Игорь Егоров
Лучший ответ
Надежда Яцула и что такое SA1?
Lm2904 – сдвоенный операционик. 2901 – вообще счетверённый! Даташиты – в открытом доступе.. стоит лишь ввести запрос !
Трёхногая херня, на транзистор похожая – источник напряжения MC78L05AB ; плоская самая здоровенная деталь – релюха (К1 по схеме). В перечне она тоже есть. Диод 4148 – тоже, что КД522.. Пиродатчик.. о нем можно говорить отдельно : но он есть как есть и даташит на него тоже находится в секунду. Как он работает – вопрос отдельный и... не особо нужный, хотя, деталь эта – главная...

Что непонятно – вопрос риторический..

Зачем писать курсовик (!!) , если по электронике не в зуб ногой ? (тоже риторически...))
Надежда Яцула нас за 4года, 1 раз сажали паять смд...
Ипааааать... А ты не думаешь, что при твоём уровне знаний вот так вот возьмёт кто-нибудь, и на защите диплома (который какая-нибудь добрая душа, вроде того же Ручного дракона, за весьма солидную сумму тебе, конечно же, напишет), задаст какой-нибудь наивный вопрос, типа "А зачем в этой схеме резисторы, если на них только мощность теряется?" И вот уже твои 4 года обучения ВМЕСТО диплома принесли тебе берцы, автомат, незабываемые впечатления и обиду на "добрых" людей с их медвежьими услугами, а Ручному дракону и остальным доброхотам - как минимум год непрерывной икоты?
SA1 на схеме обозначен как jmp"1"