Техника

помогите узнать название сплава железа

нужно узнать что за сплав такой Fe 10% Cr 34% Mn 8% W32% Ti 10%
Т. к. в сумме не 100%, то есть ещё какие-то элементы. Если есть углерод, это действительно может быть сталью.
А вообще много предположений возникает - напр. стеллит (см. также здесь, но необязательно применяется кобальт, иногда вместо него железо, как в нашем случае) .
Какой-то ферросплав хром-вольфрамовый (специальный или "малый" ферросплав, см. также здесь).
Евгений Бараковский
Лучший ответ
Сдается мне, что амалой это.
Вот надыбалось в недрах инета, но лучше смотреть ссылку, ибо таблицу покорежитьь
------------------------------------------------
Для химических агрегатов, работающих в высокоагрессивных средах, например в соляной, серной и фосфорной кислотах различной концентрации при температурах, близких к температуре кипения, широко используются сплавы Ni-Mo или Ni-Cr-Mo. Эти сплавы, превосходящие по коррозионной стойкости все известные коррозионностойкие стали в вышеперечисленных средах, получили названия Хастеллой и Реманит. На данный момент, название "Хастеллой" является зарегистрированной торговой маркой и используется рядом компаний, среди которых находится фирма Premex (1), производители реакторов высокого давления. В зависимости от необходимого сочетания свойств Хастеллой может содержать различное количество элементов - Mo (до 30%), Cr (до 23%), Fe (до 29%), С (до 0.15 %), а некоторые его марки легируют W (около 5%), Si (до 10%), Co (до 2,5%), а так же V, Ta, Nb и другими элементами. Для Хастеллоев характерна повышенная стойкость в соляной, серной, фосфорной, уксусной, муравьиной кислотах, а так же в средах, содержащих ионы хлора и фтора. В таблице приведены марки Хастеллоев с содержанием элементов:
Название сплава Номинальное содержание элемента, %
Ni Co Cr Mo W Fe Si Mn P S V C Ti
Hastelloy C276 57 2,5 15,5 16 4 5,5 0,08 1 0,025 0,01 0,35 - -
Простите, невнимательно посмотрел цифры. Не знаю.
Нихром
(_(_Gdg_)_) . Да-а-а....

По ГОСТ 10994-74 химический состав нихрома Х20Н80: содержание хрома Cr 20,0-23,0%, никель Ni - остальное, железо Fe - не более 1,5%, алюминий Al - не более 0,20%, титан Ti - не более 0,30% и.т.д. В сумме эти элементы вместе с хромом по максимуму набирают 27,35%. В нихроме Х15Н60 по ГОСТу содержание никеля 55,0-61,0%.

А здесь ни грамма никеля! Зато куча - ВОЛЬФРАМА

Вы ответы "от балды" пишете?
или нихром или фехраль. с меньшей вероятностью манганин.