Техника

Помогите узнать какая мощьность у блока питания

Не закидывайте помидорами, я НУБ.... Вроде по последней строчке максимальное выходное - 350W, но если перемножить силу и напряжение входное (230V*4A) то тогда 920W.
А в названии стоит 450pp????Так какая максимальная мощность у этого блока?
Natali Lenhart
350 максимум. в названии не 450, а исо450... типа гост1989
Орхан Велиев
Лучший ответ
Александра Щеглова название ISO-450PP к стандарту ISO никакого отношения не имеет это название модели фирмы ISO Electronics (Mingbo) Co. LTD, входящей в CWT Group, причём 450PP это всего лишь номер модели )))))))
По 220 не считают, это потребляемая мощность, к тому же косинус Фи надо применять, и это не единица!! 350 ватт, на шине 5 вольт и на шине 12 вольт вместе. и то 350 получить сложно....
350 Вт.
Ольга Ермилова
350W. Если внутри говносхема, то может и меньше...
450вт
Вова Мошнин
в таких БП чистыми МАХ 270W
Апти Дагалаев
230 в х 4А=920 ВА
Елена Бугаёва
Импульсный блок это реактивная нагрузка и у неё ток опережает напряжение по этому чтобы посчитать потребляемую мощность нужна ещё одна величина CosФ без неё будет фигня, для вашего примера 220*4*0.4=352 и в таком духе, по этому теоретически блок 350W но фактически лучше больше 300W не нагружать наверняка наши друзья занизили сечение провода и удешевили схему для экономии, таблички в основном для красоты и весомости им верить нельзя нужно проверять на деле 8)
Хотите узнать правду? Перемножьте выходные напряжения на их максимальные токи и сложите. Полученный результат и даст искомый ответ.
Азамат Маремкулов Да щасссс. Голая математика в реальных БП не работает.
На нем же написано - ISO-450PP. Цифирь указывает мощность.
Есть потребляемая мощность, есть выходная. На выхлопе у него 350 ватт. На входе 920 вольт-ампер полная мощность. Учитывая индуктивный характер нагрузки, настоящая мощность, та, которую считает счетчик, P=V·I·cosφ ватт 700-750. При неполной нагрузке, а запас всегда должен быть, из сети он будет брать еще меньше.
(230V*4A) то тогда 920W - в таком режиме он проработает и сдохнет.
Грузи ватт 300 (с запасом) и не пожалеешь!
Алёна Розе
4 ампера указывают как наибольший пусковой ток. Видимо, в момент заряда сглаживающих конденсаторов.
В рабочем режиме потребляемая мощность будет процентов на 20 больше мощности нагрузки.
А 350 честных ватта в нагрузку он вряд-ли выдаст, это ватты китайские.
Baira Gr
Таки там написано: "MAX OUTPUT POWER: 350W"...
Артём Белов