Техника

кто знает помогите!!

миноискатель представляет собой генератор незатухающих колебаний звуковой частоты индуктивность контура в нем представленно в виде проволочного кольца.Когда кольцо приближатся к мине в телефонных наушниках высокий темп меняется на низкий почему? БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!!!
Нет в металлоискателях ни приёма ни передачи. Всё так как описано в вопросе. Генератор незатухающих колебаний, частота которого определяется величиной индуктивности катушки, выполненной в виде рамки. При приближении катушки к металлу её индуктивность меняется и меняется частота колебаний генератора. Вот и всё. Такой же эффект используется в рамках контроля в аэропорту или других местах. Тпкой же эффект исползован и в ручных индикаторах, которые применяют при досмотре.
Ольга Носикова
Лучший ответ
Немецкий физик Хайнрих Вильхельм Дофе (Heinrich Wilhelm Dove) изобрел систему индукционного баланса, которая вошла в металлоискатель сто лет спустя.
Приборы типа «приём-передача» . В основе их лежат две катушки индуктивности — приёмная и передающая, расположенные так, чтобы сигнал, излучаемый передающей катушкой, не просачивался в приёмную катушку. Когда вблизи прибора появляется металлический предмет, то сигнал передающей катушки переизлучается им во всех направлениях и попадает в приёмную катушку, усиливается и подаётся на блок индикации.
Индукционные металлоискатели. Представляют собой разновидность приборов типа «приём-передача» , однако в отличие от последних содержат не две, а только одну катушку, которая одновременно является и передающей и приёмной. Основной трудностью при создании подобных приборов является выделение весьма малого отражённого (наведённого) сигнала на фоне мощного передаваемого (излучаемого) .
Приборы — измерители частоты. В их основе лежит LC-генератор. При приближении металла к контуру его частота изменяется. Это изменение фиксируется различными методами:
Смешивание частоты генератора с эталонной и измерение частоты биений.
Подача сигнала с генератора на систему ФАПЧ и измерение напряжения в цепи обратной связи.

если конкретно на вопрос, то при обнаружении металла меняется поле, что посредством преобразований уходит в звук, изображение или что угодно.