http://talks.guns.ru/forum_light_message/15/586692.html
http://www.valtar.ru/Magnets4/mag_4_02.htm
Техника
Способен-ли магнит вывести из строя банковскую карту?
вообще-то на магнитной полосе карточки материал с гигантской коэрцитивной силой. С расчетом на то что магниты, мощностью достаточные чтоб перемагнитить слой, в быту просто не встречаются.
нет.
могут только супер супер супер магниты, которые вы можете, конечно, но не найдёте.
запросто может, особенно в самый неподходящий момент
в простых магнитофонах часто испрользуется стирающая головка на постоянном магните
а банковская карточка - та же мгнитофоная пленка. только короткая и шевелить ты ее в кошельке будешь
а переменное магнитное поле стирает магнитную карту до девственой чистоты
обычно это RFID карты.
им статическое магнитное поле пофиг
Вообщето на сколько я помню на банковских карточках непростая магнитная лента, и размагнитить её очень сложно, потомучто она намагничиватеся при нагревании. Вот если нагреть то другое дело.
Как? Но факт две сим карты иазмагнителось первой пользовалась 2года в один мамент все рухнуло))) второй м сяца три та же песня, перешло дело на сбербанковскую карту тоже прослужила полгода . в чем причина???
Вот, что говорится в википедии по этому вопросу.
"Данные, записанные на полосах с высокой коэрцитивностью, трудно повредить с помощью большинства распространённых магнитов. Данные, записанные на низкокоэрцитивные полосы, легко повреждаются даже при кратковременном контакте с магнитом. Например, при кратковременном контакте с магнитной застёжкой кошелька или при хранении рядом со скрепкой. По этой причине на сегодняшний день практически все банковские карты содержат высококоэрцитивные полосы, несмотря на их более высокую удельную стоимость. "