Техника
Почему нельзя вывести из строя военную электронику при помощи магнита
Меня интересует один вопрос, все эл. приборы основанны на одном принципе, есть эл. катушка которая издаёт с разной силой и/или частотой импульсы (поправте если я не прав). Тогда почему нельзя придумать прибор на основе магнита который искажал или выводил из строя технику противника.
Один из поражающих факторов ядерного взрыва – электромагнитный импульс. Этот импульс выводит из строя электронику. Для того, чтобы вывести электронные приборы, установленные внутри танка или самолета мощность электромагнитного импульса должна быть сопоставимой с той, что получается при ядерном взрыве. При меньших мощностях спасает электромагнитная экранировка, которая давно уже используется в военной технике.
А если в технике нет ни одной катушки?
техника как правило экранируется типа как микроволновка из неё микроволны не уходят во вне
Похоже Ваши познания в технике на уровне анекдотов)) ) Давно уже придумали мощные генераторы ЭМИ, которые в радиусе 50-100 метров выводят из строя всю электронику.
За изобретение - отлично, а по физике - неуд. Магнит обладает постоянным магнитным полем, таким же как и поле Земли. Оно никому не мешает. Но существуют станции установки радиопомех, целевых, заградительных и т. п. , а также специальные "штучки-дрючки" в виде булыжников, веток, кусков дерева которые сбрасываются в район действий противника и забивают ему всю связь.
Почему нельзя. Берёшь большой магнит забираешься во внутрь вражеского танка и разбиваешь им всю электронику какая там найдётся.
Для разрушения нужна энергия. Энергию несёт лишь переменное электромагнитное поле. Просто большой магнит не излучает энергии, так как его поле не меняется. Его надо научиться быстро размагничивать и намагничивать.