Техника

Какие сейчас летают самые маленькие пассажирские самолёты?

Ирина Подобных
Летящие такси...)) 5-6 пассажиров...))
Nauriz Kasimov
Бумажные самолетики!
Стреколеты!!!
Вопрос задан не очень корректно. Пилот и пассажир -это уже пассажирский самолёт. Таких самолётов очень большое колличество. Коммерческие самолёты производят все самолётостроительные страны. фирма Cessna специализируется на производстве малых коммерческих самолётов.. До сих пор выпускается и летает АН-2 и т. д.
маленькие большие самолеты !, а билеты немалых денег стоят, не смотря какой самолет
Один из самых маленьких М-101Т
http://www.airwar.ru/enc/la/m101t.html

Производитель: Нижегородский авиационный завод

Страна: Россия

Категория: Гражданский, Пассажирский, Региональный, Деловая авиация

Двигатели: Walter M-601 F-32

Размеры: Размах крыла (м) : 13.00
Длина самолета (м) : 10.17
Высота самолета (м) : 3.34

Массы и нагрузки: Взлетная (т) : 3.270
Платная нагрузка (т) : 0.540
Посадочная (т) : 3.160

Летные данные: Максимальная крейсерская скорость (км/ч) : 430
Дальность полета (км) : 1100
Эксплуатационный потолок (м) : 7600

Дополнительно: М-101Т "Сокол" прошел сертификацию в 2003 году. Это первый российский самолет многоцелевого применения с турбовинтовым двигателем и герметичным салоном. Самолет может взлетать и садиться на грунтовые аэродромы.

В настоящее время "Сокол" используется компанией авиа-такси Dexter.

...но, к сожалению
"Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" (НАЗ "Сокол") планирует отказаться от серийного производства турбовинтового самолета М-101Т ввиду того, что основные мощности предприятия в будут загружены выполнением гособоронзаказа.
белые красивые
ак 98 армянские авиалинии
Если на стрекозу посадить блоху, то это и будет самый маленький самолет.
Куан