Техника
хочу узнать о разработках тесла и по общаться на эту тему
Работал вместе с Томасом Эдисоном некоторое время, пока Король изобретателей (такой была его неформальная "кличка" =)) не кинул молодого серба на 20000 долларов. Томас Эдисон попросил его наладить генераторы, обещав 20000 тому, кто сделает это. Стоит отметить, что Эдисон мало верил в то, что эмигрант Тесла справиться с таким заданием. Но к удивлению Эдисона, тесла справился и пришел за бабками. На что Эдисон ответил ему: "Вы плохо поинмаете американский юмор, молодой человек", "Молодой человек" развернулся и ушел, искать удачу в другом месте. С этого момента началось противостояние двух великих умов того времени. Томас Эдисон - сторонник постоянного, а Никола Тесла - переменного. =))) Стоит отметить, что Эдисону была невыгодна такая конкуренция. И хозяин Фабрики изобретений решил пойти на крайние меры. Он записывал видео, на которых животные подвергались действию переменного тока. Эдисон хотел показать людям, что переменный ток опаснее постоянного. Никола Тесла в ответ пропускает на всеобщее обозрение через свое тело переменный ток с миллионным напряжением (убивает сила тока) . Таким образом, Томас Эдисон дарит кинематографу синхронный звук и электрический стул для правосудия соединенных штатов. А Никола Тесла дарит медицине электрофорез и всему миру электропитание на переменном токе. В общем, вот так вот. Когда-то писала доклад на эту тему. А если поискать в инете, то много чего можно найти.
http://www.youtube.com/watch?v=5LcDBTP5ctM&feature=PlayList&p=E3C326E543438787&playnext_from=PL&index=0&playnext=1
Недавно смотрел об его изобретениях.
А конкретней? www.skif.biz тут интересный форум, ну и еще есть куча сайтов.