Техника
Известны ли вам изобретения которые лежат невостребоваными или засекречены?
Технический прогресс движется с большим ускорением каждый год в умах изобретателей и ученых рождаются тысячи всевозможных полезных и не очень открытий. какие то просто засекречивают, какие то стараются не придавать огласке так как могут пошатнуть финансовое благополучие сильных мира сего.
Технический прогресс, на самом деле, последние 20-30 лет во многих областях знания стоит на месте, а кое-где имеется и ощутимый регресс.
Основной двигатель прогресса - война. А больших войн давно не было.
"засекречивают" , "стараются не предавать огласке", "могут пошатнуть финансовое благополучие сильных мира сего" - молодой человек, быстренько паранойю лечим, не запускаем!
Кто бы засекретил и не предал огласке деятельность, например, Петрика! А ещё лучше лишили бы его финансирования!
Большинство т. н. "полезных и не очень" изобретений не получают признания просто потому, что никому они нафиг не сдались.
прогресс?
да я тебе сотни таких вещей назову что так живут
Реестр идентификации оборудования (EIR — Equipment Identification Registry)
Содержит базу данных, необходимую для установления подлинности MS по IMEI (International Mobile Equipment Identity). Формирует три списка: белый (допущен к использованию) , серый (некоторые проблемы с идентификацией MS) и чёрный (MS, запрещённые к применению) . У российских операторов (и большей части операторов стран СНГ) используются только белые списки, что не позволяет раз и навсегда решить проблему кражи мобильных телефонов. В случае занесения владельцем своего, но уже украденного у него, телефона в чёрный список — он [телефон] перестаёт работать и, следовательно, не представляет для воров никакого коммерческого интереса. [источник не указан 375 дней] Замечание. Российские сотовые операторы не используют оборудование EIR, соответственно говорить об использовании только белых списков можно с большой натяжкой. Владелец не может внести самостоятельно свой телефон ни в какой список — ни чёрный, ни белый, ни серый, это сфера деятельности оператора. При внесении телефона в чёрный список каким-либо оператором телефон сможет нормально работать в другой сети, так как единой базы данных не существует. Российские сотовые операторы пролоббировали поправки к закону «О связи» , в которых интересы сотовых операторов стоят выше прав и свобод граждан России.
PS. Теперь вы знаете, кому сказать спасибо, если кого-нибудь из ваших родных убьют или покалечат из-за трубки.
А может кто и призадумается, стоит ли вообще подлизывать жопу государству.