Вообще не надо ни гирь, ни девушек.
Взвешиваешься, забегаешь на пятый этаж по лестнице, засекаешь время.
Умножаешь массу на высоту, делишь на время.
1 лошадиная сила - это 75 кГ*м/с.
Техника
как и чем измерить в себе лошадиные силы???
Элементарно: найти девушку весом 70 кг (что не фокус в наше время)
Поднять её на руках
Измерить затраченное на это время.
Взять калькулятор и найти величину, обратную времени в секундах = вашим лошадиным силам!
Поднять её на руках
Измерить затраченное на это время.
И так поднимай в течение 8 часов, считая количество подъемов...
берете гирю и поднимаете засекая время и высоту подъема.
одна лошадиная сила определяется как 75 кгс·м/с. т. е. мощность достаточная для поднятия груза массой 75 кг на высоту один метр за одну секунду.
Крайне несложно, если знать - что такое "лошадиная сила"
Лошадиная сила определяется как 75 кгс·м/с, то есть, как мощность, достаточная для поднятия груза массой в 75 кг на высоту 1 метр за 1 секунду.
Берете штангу, и поднимаете приемом "рывок". Время на выполнение засечь, высоту определить, пересчитать.
ФСЁ!
Лошадиные силы можно перевести в киловатты (кВт) :
1 л. с. =0,735 кВт (метрическая, или европейская)
в США 1 л. с. =0,745 кВт.
Считается, что в среднем мощность человека при спокойной ходьбе равна приблизительно 0,1л. с. т. е 70 - 90Вт.
в США 1 л. с. =0,745 кВт.
Съешь одну лошадь, -одна л. с. , две - две в тебе и т. д. и т. п.)))))))))))))))))
У психиатра есть прибор наз-ся ДЕБИЛОМЕТР однако.
потягайся с лошадью)))