Техника

я нечайно телефон в чай уронила, туда буквально немного воды попало, но он не включается, а когда зарядку включаешь, он

заряжается, и экран горит. можно ли его отремонтировать или всё, накрылся?
Ну кто так делает! ?
При попадании воды в телефон нужно ПЕРВЫМ делом, сразу, снять аккумулятор и ни в коем случае не подключать к зарядке. При прохождении тока через контакты и проводники возникает гальваническая эрозия и они разрушаются. Нужно разобрать и просушить. лучше феном - тогда есть шанс что обойдется без ремонта.
Разбирать всё равно придётся. Если сушить не разбирая, есть шансы что этот утопленник за несколько дней, пока сохнет, слегка заржавеет и будет глючить.
Любой телефон разбирается не очень легко (чтобы его не смогли разобрать домохозяйки и прочие неквалифицированные люди, которые только бы усугубили проблему, растеряв половину деталей и принеся телефон в сервисную мастерскую "в мешочке, по частям" ). На каждый телефон есть сервисная инструкция с подробным описанием как разбирается конкретная модель. Где и какие винты отвернуть, где отжать защёлки, где надавить (не путать с инструкцией по эксплуатации, для пользователй, которая бывает в комплекте с телефоном) . Без неё можно расковырять корпус, не зная где спрятаны защёлки. Снесите лучше в сервис для оценки стоимости ремонта.

Ни в коем случае не засыпайте телефон солью или сахаром, как советует Agnus_Dei!
Соль вызывает коррозию и проводит элеткрический ток! А сахар образует сироп и удерживает влагу. После этого телефон можно смело выкинуть! У Лунатика лучший ответ!
Рустам Миркасимов
Лучший ответ
Пока не трогайте его! Дайте ему хорошо просохнуть. Глядишь, нормально всё будет! У мужа тоже так было.
П О
Можно. Разобратьи просушить салфеткой бумажной остатки капель. Затем собрать, выключить и в неглубокой миске полностью засыпать сухой солью или сахаром. Оставить как минимум часов на 5-6. Они соберут всю малейшую влагу. За телефон не стоит бояться, специи ему не навредят.
Ruslan Sinitsa
Включать ни в коем случае нельзя! Раскрыть, элемент питания вытащить, раскрутить и просушить при комнатной температуре несколько дней. Должно помочь.
лучше от такого телефона избавляться, т. к. внутри контакты начинают окисляться, следствии чего он приходит в негодность.
вкусно?!) ) не переживайте особо: разберите и дайте тел дня 2 подсохнуть!
пришли мне твой Телефон - я помогу его выкинуть %-)))
А моей дочки в дождь телефон попал, 2 недели сушился, пришлось в ремонт отнести там и починили.