Первое, что нужно сделать - это отсоединить аккумулятор от телефона. Потом попытаться как-то просушить аппарат феном, положить на батарею на ночь, поместить в теплое место на пару дней и т. д. Возможно, после этого телефон будет работать без проблем. Хотя, как показывает практика, львиная доля телефонов, поступающих в ремонт, раньше подвергались воздействию воды (об этом говорят ржавые пятна внутри, окисления, налеты и пр.) , и кто знает, по какой действительно причине телефон вышел на это раз из строя. В любом случае можно утверждать, что не малую «роль» сыграла именно вода, которая когда-то туда попала
При всех случаях попадания влаги под корпус телефона необходима просушка и чистка аппарата. В противном случае возможно возникновение частичной или полной неработоспособности телефона. Подчеркну, что возможна, а не обязательна. Но процесс окисления (ржавения) может идти довольно долго, и как себя поведет телефон на следующий день или через месяц, сказать невозможно. Чем больше времени прошло с момента попадания влаги, тем меньше вероятность восстановления полной работоспособности телефона в случае поломки.
Техника
Во время дождя вода попала в наушник, наушники были подсоединены к телефону, телефон выключился. и больше не включается. н
Сгорел нах.
Как издалека ты начала.. . Вообще-то наушники (правильно говорить - микротелефоны МКТ, мы же на женские плавки не говорим напи#дники) не могли так повлиять. Даже если МКТ коротнули выход телефона, то погорели бы только выходные цепи, мобила бы жива осталась. Значит вода и в телефон попала со всеми вытекающими последствиями.
Нада ему сказать - или включайся или в окно выкину! Если не включится то хоть полетает немножко...
только в мастерскую!