Техника

Можно ли таким способом охлаждать в жару квартиру?

провести длинный шланг по комнате,один конец которого подключить к крану,а второй в слив и открыть холодную воду?
разве что дырок в шланге наделать : )
Асылзат Нурпеисова
Лучший ответ
Пустить её через радиатор от автомобиля и поставить вентиляторы. Только если у вас нет счетчиков на воду.
У меня - есть (((
моно, тока надо что бы шланг шол по полу и дойдя до стенки разворачивался и шел назад, потом опят к ротивоположной и так максимально большое число ветвей надо
Я где-то слышал, что якобы существует такое устройство, КОНДИЦИОНЕР называется и он, по слухам, может понизить температуру в квартире. Врут, наверное...
открыть холодильник (морозильную камеру) . тоже не плохо.
Андрей Ким
Старый, ещё "доКолумбовый". способ:
Полотняную простыню намочить и повесить на перекладине, а низ простыни опустить в корыто с водой. Испаряясь, вода забирает тепло и в комнате будет прохладнее на 5-7 градусов. А во время жары это здорово заметно. И не нужен кондиционер. К нам в комнату приходили датчане- немцы.. . все удивлялись русской смекалке. Главное- на корыто ночью не наступить. Можно повесить две простыни- ещё лучше. Теперь понятно, почему Кулибин- русский?
да можно, будет не очень эффективно правда, будет эффективно если взять не шланг а медную трубку, или лучше алюминиевую, аи холодные источники лучше распологать под потолком а не на полу. хороший вариант в летнюю жару водяной матрац, с закинутым в него льдом, или водяная мебель
Да !!!только лучше чтобы шланг ветвился.. . я вообще фольгой окна заклеивал. тепло отражалось неплохо
Лана Кукса