Техника

Кто знает какие способы охладить воздух в квартире не открывая окон(гарь и дым) и без кондиционера?

Вера Канинина
Перед вентилятором, (напротив него) повесте мокрую ткань, она даст прохладу, и купите пуливизатор... опрыскивайте квартиру холодной водой
Паша Шайдуров
Лучший ответ
Самый лучший вариант-перед вентиляторов ставить пластиковые бутылки с замороженной в морозилке водой. Растает-по новой.
Простое увлажнение повышает влажность, при этом жара переносится тяжелей.
вентилятор
Способов масса. Любое испарение понижает температуру помещения. Испарение соленой воды понижает температуру еще больше. Масса замороженных пластиковых бутылок с соленой водой-вообще комфорт.
Елена Шуваева
Не пользоваться, по возможности, электроприборами. Вентилятор потребляет электроэнергию и преобразует в дополнительное тепло. Холодильник так же выделяет огромное количество тепла если в него закладывать теплые продукты, особенно воду. Почти пол киловатта дает компьютер и т. д. На окна светоотражающую пленку и распылять холодную водичку.
Супер Артур
Да вроде по телевизору передавали, что развесить мокрые простыни (от гари) , и наморозить льда в морозилке. Наморозила в чашках (примерно литровых) 3 штуки, да так.. . ничего не почуяла. Может льда надо было глыбу?
разлить чтото легко испаряющееся...
Налить воду в пластиковую бутылку, положить в морозилку. Когда заледенеет - поставить перед вентилятором.
Emil Omurgaziev
распылителем.. водой брызгать.. и вентилятором и все мы так делаем.. .
и вешать мокрые тряпки на окна
Налить полную ванну холодной воды, и по-чаще протирать пол (в квартире) холодной водой.
Обернуть сосуд мокрой тканью... .
И конечно обдувать вентилятором....
может сухой лёд, если есть возможность...
Заморозить холодную воду, а потом поставить как можно больше льда в комнате...
Не наю В деревню надо ехать...