Техника
Можно ли понизить влажность воздуха в квартире с помощью пылесоса?
Натянуть на трубу марлю, включить пылесос. Воздух будет пролетать сквозь марлю, а влага задерживаться.
Надо не открывать окна, чтоб постоянно было жарко.
Фу, ты будешь этим потом дышать? Глупо как-то. Вообще, пора привыкнуть к высокому уровню влажности, если живешь у водоема. А ежели это временное явление, то потерпи.
Если абсолютное содержание воды в воздухе на улице меньше, чем в помещении, то наилучший способ осушить помещение - хорошая вентиляция. Заодно решается проблема удаления выдыхаемого углекислого газа и притока кислорода и озона.
Если абсолютная влажность на улице велика, то можно купить компрессорный осушитель воздуха (цены начинаются от 12 тысяч рублей).
Если в квартире влажность равна 65% (размножается моль, сыреют углы, бельё в шкафах), то для уменьшения её до оптимальных 45% из воздуха квартиры надо удалить 65%-45% = 20% воды. Это примерно 4 грамма с каждого кубометра воздуха. Объём квартиры равен примерно 15х15х2,5 = 600 кубометров. Следовательно, надо удалить из её воздуха 4г х 600 = 2.4 литра воды.
Причём делать это примерно раз в сутки, поскольку каждый человек выдыхает за сутки поллитра воды, плюс испарения с кухни, ванной и горшков с цветами. Силикагели и самоделки тут будут как слону дробина)
Нет, влага задерживаться не будет. Однозначно.
Само собой нет.
Относительную влажность да, можно понизить. Пылесос нагреет воздух, абсолютная влажность и точка росы останутся теми же, а относительная влажность упадет. Только легче Вам от этого не станет.
а пылесос он и сосёт как дама любимому мужчине классно
а у неё мокреет так что ждёт когда и как сильно
не марлю, а вещества активно поглощающие влагу из воздуха, силикагель, например
а че просто печь не врубить, потом кондер ?
Купи много соли, очень много соли и рассыпь ее везде.