Техника
Как выбрать фотокамеру?
Хочу купить себе фотоаппатат (недорогой, в пределах 5-6 тыс.руб). Понимаю, что хороших камер на такую цену нет, но все же, на что обращать внимание при выборе фотоаппарата?
Обрати внимание на
- производитель (Canon, Nicon, Olympus - тоесть, изначально - японцы)
- зум оптической кратностью от 8, а учше от 10, здесь же - на цифровой зум не ведись - он не нужен;
- разрешение - от 8-10 Мпикс;
- ISO: 80 — 1600;
- питание - от пальчиковых акб (предпочтение - VARTA от 2700 ma/h);
- карта памяти формата SD;
- видео - 2 канала;
Все остальные прибамбасы - честный отъем денег у покупателя, обычно в камерах с вышеуказанными характеристиками все необходимое установлено. Удачного выбора!
- разрешение - от 8-10 Мпикс;
- ISO: 80 — 1600;
- карта памяти формата SD;
- видео - 2 канала;
Подсобирайте денег и возьмите Fujifilm FinePix F200EXR.
На этот вопрос - всем отвечаю одинаково:
Если это первый цифровик, то берите любой до 100 баксов. Дальше 2 варианта: или за год так наиграетесь, что будете пользоваться только по большим праздникам, или купите профессиональную камеру и всю дальнейшую жизнь будете наблюдать через видоискатель.
С ув.
за такую цену все они примерно одинаковые. не гонитесь за пикселями. смотрите на размер матрицы. от этого будет зависеть уровень шумов при плохом свете. почитайте обзоры. можно переплатить за ненужные функции типа смайлшаттера, и другой поебени.
там гдепикселей больше и денег меньше бери, ты гонишь у меня за 4,500 и очень не плохо
смотрите в первую очередь на оптику, должна быть любой только не пластиковой, далее отсутствие не нужных функций. при слишком большом кол-ве пикселей и маленькой цене скорее всего маленький или очень маленький размер матрицы. удачной покупки