Техника
Могут ли колонки от компьютера воспроизводить ультразвук?
Если частотный диапазон воспроизводимого звука колонок выще чем 20кГц то это колонка может а если 20000гц это предел тогда не может.... ультразвук это звук с частотой больше 20кГц
не могут! так что обломись, бабулька, мы на пароходе!
Вы неправильно поставили вопрос - вот и получили озадачившие вас ответы. Ультразвук это всё, что выше 20 к. Ни одна система не имеет квадратной характеристики типа 20к воспроизводим, а 20к+0.000000001 герц - нет. Всё-равно воспроизводим, хотя и чуть тише. Но завал частот может быть скомпенсирован подводимой мощностью, следовательно воспроизводят все. (но некоторые очень недолго и с искажениями, но это уже не принципиально.)
у меня с тоит акустика диапозоном 10 - 28500 гц.
соответсвено захватывает от инфразвука, до ультразвуа.
но вот по частоте звуковуха всего 18кгц тянет.
и при переходе на нормалный источник звук заметно меняеется и повышается диапозон частот.
а все комповские колонки тянут дай бох 70гц по низам и 23кгц по верхам. это лучшие будут. поэтмоу они есть, но они стоят мама не горюй и лучше взять качесвтенное студийное барахло, чем на какуюто гавешку тратить
У любых колонок есть полоса частот воспроизведения. Например от 50гц до 10000гц. Ультразвук никак не может попасть в полосу частот воспроизвеления ваших компьютерых колонок. Ваши колонки бы стоили дороже вашего компа.
для этого существуют специальные излучатели
Они и просто звук с трудом....
хочеш летучим мышам дискотеку устроить?
пугать собак....
Те что продаются в магазинах вряд ли - в них динамики выше 20 килогерц вообще вряд ли раскачаешь, кроме того частота на выходе аудиоплаты тоже ограничена. Ультразвук может воспроизводить строчный трансформатор в мониторе с ЭЛТ. насчёт плоских с ЖК не могу сказать - там технология сильно отличается.
могут, только ты его не услышишь
Могут, если верхний частотный диапазон у них 20-25кГц.
Если это 100-1000 рублёвыеколонки, то нет
Надо на собаке затестить =-))) собаки слышат ультразвук и не любят его. Вообще должны, если они не какие-нибудь специфические.
Бойтесь глупцы. Adam A5X воспроизводят до 50кГц.
нет. не могут.