Техника
Подскажите кто-нибудь, как вычислить радиохулигана или как сделать так, чтобы колонки от компьютера перестали говорить?
похожая ситуация была у меня: в подьезд вселился радиолюбитель со стажем у которого фирменная аппаратура, сертифицированая.. . после долгих споров я в подьезде просто переключил ввод электропитания своей квартиры на другую фазу (их всего три) . так что либо радиолюбителю для своей аппаратуры нужно ставить фильтр по входу питания своей аппаратуры (скорее всего это обязательно) , либо всем окружающим! дерзайте, у Вас получится! позовите знакомого электрика, он вам перекинет фазы на входе в квартиру. удачи!!!
Я думаю что ваш радиохулиган вещает на вполне законных основаниях из ближайшего радиоцентра, а на колонках, Ксюша - не стоило экономить.
по антеннам большим вычислить и не всегда дело в любителерадио ведь и колонки могут быть настолько низко качественными что им автомобильный трансмиттер будет мешать
Колонки от компьютера говорят? Вау! Что ты куришь? А монитор в тебя ещё не плюётся?
Заепись прикольчик )))))))))
нетрудно сделать радиоглушилку, схем полно, гораздо труднее глушилку для сотовых сделать. Частота какая? Хотя, в принципе, разницы нет, прямоугольные промодулированые импульсы дают сплошной спектр.
Оксана! Вы путаете понятия Радиолюбитель и Радиохулиган. Рекомендую почитать http://www.qso.ru/5myths.html
Я- радиолюбитель, у меня дома тоже установлена радиостанция и я знаком с похожим у вас явлением. Но чаще всего Причина в том, что наши передатчики сертифицированы Радиочастотным центром России и потому допущены к эксплуатации по специальному Разрешению (оно есть и у Вашего соседа) , а вот бытовая техника никакой сертификации не подлежит и у неё могут быть непонятные эффекты и явления. Но в этом вины Радиолюбителя нет. Вы не с тем боритесь. Но помочь Вам можно: надо установить фильтр верхних частот в колонки и наводка пропадёт. Остальные ваши действия мало того, что неэффективны, но и могут быть противозаконны. Закон о Связи в этом случае не на Вашей стороне. Сначала надо разобраться.
А вот Радиохулиганы действительно в эфире есть. Их отлавливает Радиоконтроль, но вяло. .
Эти люди строят передатчики незаконно, и их технические характеристики никто не проверял. И, разумеется, никакого Разрешения у них нет. Вот тогда Вы можете смело обращаться в Радиочастотный центр вашего города для пресечения незаконной деятельности гражданина. Что-то получится...
Применяй экранированный и заземлённый кабель к усилителю, особенно если на твоём доме если стоит ретранслятор сотовой связи, а лучше заставь его убрать с крыши твоего дома а то скоро сам начнёшь вещать
слишком мало инфы. не понятно что происходить